Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Космические бутсы

22.05.2003
При создании суперобуви для суперфутболиста разработчики задались вопросом - что вышло бы, если бы Бэкхем вздумал постучать по мячу в условиях космоса. Как выяснилось, свободный удар полузащитника «Манчестер Юнайтед» приобрел бы большее ускорение, чем корабль «Аполлон-11» в момент отрыва от земли. А знаменитый длинный пас Бэкхема на Луне легко пройдет расстояние четырех футбольных полей. Впрочем, на матушке Земле последние навороченные бутсы тоже обещают быть полезными. Они обеспечивают повышенный контроль при ведении мяча, уменьшают нагрузку на ахиллесово сухожилие и вообще защищают драгоценные ноги футболиста. Добавим, что предыдущие бутсы Бэкхема, изготовленные к прошлогоднему чемпионату, тоже были эксклюзивными. Они стоили 15 тысяч долларов за пару и были сшиты из кожи кенгуру.



Новости схожей тематики
18.07.2014 Космические сандалии ForceShoes
Высокотехнологичная обувь в Космосе актуальна, как нигде. Dневесомости возникает множество проблем с опорно-двигательным аппаратом. Последняя разработка NASA решает ...