Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Космические сандалии ForceShoes

18.07.2014

космические сандалии ForceShoes от NASAВысокотехнологичная обувь в Космосе актуальна, как нигде. Именно там в ней особая потребность, поскольку в невесомости возникает множество проблем с опорно-двигательным аппаратом. Последняя разработка NASA решает основные из них - атрофию мышц и потерю костной массы.

Именно такой эффект заметили разработчики инновационных сандалий ForceShoes. Сверху босоножки выглядят достаточно банально, даже несколько старомодно. Однако подошва напоминает космическую обувь из фантастических фильмов.

Специальная платформа содержит датчики, которые позволяют измерять нагрузку на мышцы. При этом анализ происходит в трех направлениях: вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз.

Космические сандалии ForceShoes прошли специальные испытания во время тренировок астронавтов. Правда, еще не до конца понятно, что происходит с мышцами и костями во время ношения специальной обуви.

Но эффект очевиден уже сейчас, и он положительный. Те космонавты, которые используют сандалии для Космоса ForceShoes, возвращаются на Землю в заметно лучшем состоянии. Для этого им достаточно пары часов в день выделить на специальные тренировки в этой обуви. Специалисты NASA сейчас пытаются определить, чем занятия в Космосе отличаются от подобных на планете, чтобы разработать наиболее эффективные комплексы упражнений.

Новая обувь были доставлены на станцию "Орбита" 29 мая 2014 года. В будущем результаты исследований эффекта от ношений космонавтами сандалий ForceShoes планируется использовать в планировании миссий на астероиды и Марс.



Новости схожей тематики
04.08.2014 Найдено спасение от жары и неприятного запаха в закрытой обуви!
Увы, не у всех есть возможность носить летом шлепанцы и босоножки. Офисный стиль требует закрытой обуви, которая в теплую погоду нещадно парит и создает неприятное благоухание. К счастью ...

09.10.2007 В 2008 году многие лежачие больные смогут встать на ноги с помощью "космических" ботинок
В 2008 году в российских клиниках должны появиться "космические" чудо-ботинки, которые помогут поставить на ноги многих лежачих больных. Об э

28.04.2006 Кроссовки для космонавтов
В Японии разработана модель кроссовок для космонавтов

22.05.2003 Космические бутсы
Звезда английского футбола Девид Бэкхем представил публике "космические бутсы"...