Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь, помогающая сохранить равновесие и не упасть

11.04.2014

балансирующая обувь Balancing Shoes сохраняющая равновесиеПадение - это не всегда так смешно, как в фильмах показывают. Иногда оно может стать причиной серьезных травм и ранений. Поэтому компания B-Shoe создала специальные ботинки, которые способны проявить заботу о равновесии своего владельца.

Уникальная обувь получила название Balancing Shoes ("Балансирующая обувь"). Создали эту инновационную одежду для ног в Израиле.

Предполагается, что ботинки пригодятся пожилым людям и тем, у кого проблемы с равновесием. Несколько моделей производители подарили местному госпиталю. Там же были проведены испытания, которые продемонстрировали отличные результаты.

Людям преклонного возраста сложно держаться на ногах, поэтому они часто падают. В балансирующей обуви их шансы устоять существенно возрастают. Ведь для этого в подошве есть специальный механизм.

Отвечающее за сохранение вертикального положения владельцем Balancing Shoes устройство находится в области пятки. В частности, там располагается система датчиков и специальная механизированная конструкция с колесиками.

Когда датчики получают сигнал, что человек заваливается назад, они активизируют определенный механизм. Колесики выдвигаются, ботинки быстро отодвигаются назад. В результате - человек устоял на ногах, поскольку равновесие было выровнено. 

Прототип умной обуви - достаточно консервативные ботинки. Однако производители из B-Shoe создали несколько других моделей. В частности, женские туфли на танкетке, мужские классические туфли и спортивные полуботинки на плотной подошве. Везде балансирующее устройство спрятано в области каблука.

Стоимость обуви, которая создана сохранять жизнь и уберегать от травм, пока не известна. На официальном сайте компании на момент публикации эта информация отсутствует.

Возможно, массовое производство Balancing Shoes в ближайшем будущем осуществить будет сложно. Однако идея благородная, поэтому заслуживает право на реализацию.



Новости схожей тематики
28.07.2014 Кинетические ботинки для подзарядки гаджетов
Как Вы считаете, КПД армейских ботинок может составлять больше 100%? Конечно, может! Если они выполняют не только свои непосредственные функции, но и генерируют ...

17.03.2014 Уникальные 3D-кроссовки от Игнасио Гарсиа
Технологии 3D позволяют создавать действительно уникальную обувь. И дело не только в способе производства и дизайне. Некоторые свойства получаемой обуви не просто удивляют, но и ...

24.02.2014 Путеводные кроссовки и стельки Lechal
Уже было презентовано множество концептов "умной" обуви. Однако эта пара может стать настоящим прорывом, поскольку способна привести к месту назначения даже людей с ограниченными ...

21.02.2014 Кроссовки из будущего от Nike
Неприязнь к зашнуровыванию у многих сохраняется с детства. Правда, есть надежда, что скоро популярная обувная компания Nike избавит нас от этого занятия своим новым творениям.