Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Кинетические ботинки для подзарядки гаджетов

28.07.2014

армейская кинетическая обувь генерирующая энергию для зарядки устройствКак Вы считаете, КПД армейских ботинок может составлять больше 100%? Конечно, может! Если они выполняют не только свои непосредственные функции, но и генерируют энергию для подзарядки гаджетов.

Именно такую новинку презентовала американская компания Lockheed Martin, которая совместно с канадской обувной компанией создала специальные ботинки для пехотинцев. Эта часть обмундирования во время ходьбы, бега, прыжков вырабатывают энергию, достаточную для восстановления заряда батарей телефонов, раций, неэнергоемкой техники.

Вес армейских кинетических ботинок за счет такого усовершенствования увеличился немногим больше 85 г. Это существенно меньше, чем вес батарей, которые переносят пехотинцы. Запасные подзарядные устройства, как правило, весят около 6,81 кг.

Энергии, выработанной за час ходьбы, хватит для того, чтобы 3 раза подзарядить iPhone 5.

Массово кинетические ботинки еще не производятся. Однако их создатели не собираются останавливаться, продолжая совершенствовать свое изобретение и далее.

Новинка, по большому счету, очень интересная и полезная. Ведь ее можно использовать не только военным. Например, в длительных походах и путешествиях очень полезно иметь не зависящий от сети источник питания.

Гаджеты используются все активнее. Поэтому получить возможность подзарядить их в любой момент за счет своих кинетических ботинок захотят многие.



Новости схожей тематики
11.04.2014 Обувь, помогающая сохранить равновесие и не упасть
Падение - это не всегда так смешно, как в фильмах показывают. Иногда оно может стать причиной серьезных травм и ранений. Поэтому компания B-Shoe создала специальные ботинки, которые ...

14.01.2013 Техноавиа с новой серией защитной обуви Неогард-Лайт
Разработчики защитной обуви также не стоят на месте и движутся вперед с прогрессом, усовершенствуя модели. Поэтому компания Техноавиа презентует новинку Неогард-Лайт...

06.02.2012 Туфли - это не только обувь
Теперь на Вашем рабочем столе или дома в качестве акустической системы могут стоять классические красные туфли на шпильке. И они будут выдавать качественный звук...