Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Быстроходные ботинки Bionic Boots от Кеахи Сеймур

03.11.2014

быстроходные ботинки Bionic Boots от Кеахи СеймураВы бы хотели бегать как страус? Эта птица достигает скорости 70 км/час. Конечно, для человека это нереальный показатель. Но если обуть специальные быстроходные ботинки Bionic Boots - все изменится. По крайней мере, изобретатель современных скороходов в этом уверен.

Кеахи Сеймур с детства восхищался страусами. Они без особых усилий разгоняются до впечатляющей скорости. При этом их движения сохраняют ловкость и элегантность.

Именно желание двигаться подобно этим быстроходным птицам заставило изобретателя разработать уникальную обувь. Механизм действия чем-то напоминает катапульту.

Бионические ботинки в пяточной области имеют пружины, которые выталкивают спортсмена. Механизм действует подобно ахиллову сухожилию у страусов и кенгуру.

На данный момент скорость, которую можно достичь с помощью этих быстроходных ботинок Bionic Boots, составляет около 40 км/час. Кеахи Сеймур работал над ними несколько лет, создавая все время более эффективные прототипы.

Разработчик не собирается останавливаться на достигнутом, пока его обувь не позволит обогнать страуса. Не известно, как птицы отнесутся к таким соперникам, однако люди явно обрадуются возможности бегать намного быстрее. Ведь в больших городах, с их бесконечными заторами на дорогах, движение со скоростью 70 км/час - это мечта многих.



Новости схожей тематики
17.03.2014 Уникальные 3D-кроссовки от Игнасио Гарсиа
Технологии 3D позволяют создавать действительно уникальную обувь. И дело не только в способе производства и дизайне. Некоторые свойства получаемой обуви не просто удивляют, но и ...

19.09.2012 Обувь с GPS скоро будет и у Вас!
Дизайнер из Великой Британии Доминик Уилкокс создал такую модель обуви с GPS, с помощью которой можно с легкостью находить нужную дорогу и прийти в необходимое место...

14.11.2007 Из скейтбордов придумали босоножки-скороходы
Дизайнер Крис Ловетт (Kris Lovett) придумал делать из сломанных скейтбордов женскую обувь на слоёной подошве...