Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь с GPS скоро будет и у Вас!

19.09.2012

Обувь с GPS - уже!Дизайнер из Великой Британии Доминик Уилкокс создал такую модель обуви, с помощью которой можно с легкостью находить нужную дорогу и прийти в необходимое место.

Да, помогает реализовать задумку GPS-навигатор, который встроен в каблук обуви. А также есть светодиодные лампы, которые с легкостью помогут показать путь и указать длину расстояния.

Любого дизайнера или создателя уникального товара что-то должно натолкнуть на открытие. Так и Доминик Уилкокс, вдохновился героиней Дороти (из сказки "Волшебник из страны ОЗ"), которая могла попасть домой только всего лишь стуком каблука волшебных туфель.

Теперь уже в реальных ботинках с GPS реализована такая функция. Если постучать каблуком о каблук активируется GPS. С помощью компьютера можно указать необходимую точку на карте, где хотелось бы оказаться.

При этом на левом ботинке кольцом размещенные лампочки будут показывать направление ходьбы, а на правом ботинки - линией расположенные светодиоды покажут длину до пункта назначения.

Лампочки горят красным цветом на протяжении всего пути, а доставшись до места назначения - будут светиться зеленым. Питается данная система батареей, которая похожа во многом на батарею для мобильного телефона.

Данное GPS устройство в похожем формате было уже реализовано, но особой популярности не приобрело. Возможно ботинки с GPS от Доминика Уилкокса будут более популярными и массовыми.



Новости схожей тематики
02.12.2015 Разработана «умная обувь», оснащенная GPS-системой
Японцы придумали необычный вид обуви – оснащенный GPS-системой, которая следит за передвижениями своего хозяина и передает данные, где человек в этот момент находится, на интернет-гаджет.

03.11.2014 Быстроходные ботинки Bionic Boots от Кеахи Сеймур
Вы бы хотели бегать как страус? Эта птица достигает скорости 70 км/час. Конечно, для человека это нереальный показатель. Но если обуть специальные ботинки Bionic Boots...

24.02.2014 Путеводные кроссовки и стельки Lechal
Уже было презентовано множество концептов "умной" обуви. Однако эта пара может стать настоящим прорывом, поскольку способна привести к месту назначения даже людей с ограниченными ...

14.02.2007 В США начали выпускать обувь с GPS
Компания Isaac Daniel внедрила в обувь крошечный GPS-чип, позволяющий знать местоположение хозяина пары 24 часа в сутки

29.01.2007 Детские кроссовки со встроенным GPS
Детские кроссовки оснастили спутниковой навигацией