Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Разработана «умная обувь», оснащенная GPS-системой

02.12.2015

Японцы придумали необычный вид обуви – оснащенный GPS-системой, которая следит за передвижениями своего хозяина и передает данные, где человек в этот момент находится, на интернет-гаджет.

Такие системы навигации давно применяються в автомобильной сфере для отслеживания передвижений транспортных средств и определения правильного маршрута, их ставят не только на авто, а и на велосипеды. мотоциклы Также GPS-системой оснащено большинство мобильных устройств. А теперь дошло возникла инновационная идея применить навигационный принцип и к обуви. Кстати, впервые она возникла не у японцев, а у англичан – над возможностью встроить датчик в ботинки первым задумался
Доминик Уилкокс, известный британский дизайнер. А уже в Японии нашли техническое решение этой задачи.

По словам японских изобретателей, эти ботинки в первую очередь заинтересуют  пожилых людей, страдающих атеросклерозом или болезнью Альцгеймера – у них нередко случаются провалы в памяти, и они не слишком четко ориентируются в пространстве. Также это изобретение принесет пользу родителям, которые могут приобрести GPS-обувь для своих детей. В ней они не потеряются, поскольку датчик, вмонтированный в каблук кроссовок или ботинок, сразу покажет, где именно человек находится.
GPS-система работает в онлайн-режиме, так что благодаря такой
«умной» обуви достаточно быстро найти любого ее обладателя.




Новости схожей тематики
19.09.2012 Обувь с GPS скоро будет и у Вас!
Дизайнер из Великой Британии Доминик Уилкокс создал такую модель обуви с GPS, с помощью которой можно с легкостью находить нужную дорогу и прийти в необходимое место...

29.01.2007 Детские кроссовки со встроенным GPS
Детские кроссовки оснастили спутниковой навигацией