Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь для бодибилдинга

27.12.2012

Обувь для занятий бодибилдингом - какая?Для каждого вида спорта нужна своя обувь. Есть определенные характеристики спортивных кроссовок, которых нужно придерживаться при выборе. О них и поговорим.

Начнем с того, что бодибилдинг (или еще его называют культуризм) - это вид спорта, который развивает все группы и виды мышц человека. Мужчины и женщины, желающие заниматься собственной культурой тела должны понимать, что выбор обуви для такого занятия должен быть особенным.

Итак, советы при выборе обуви для бодибилдинга:
1. Не очень удивляйтесь, если по внешнему виду обувь для бодибилдинга и для женщин и для мужчин внешне почти одинаковая. Да, разницы почти нет (разве что в размере или цвете). Поэтому относитесь с пониманием к стилю обуви "унисекс".

2. Основное правило при выборе обуви для бодибилдинга - это гладкость и устойчивость подошвы. Ни в коем случае не покупайте обувь на плоской и гладкой скользкой подошве, это может очень мешать на тренировках.

3. Кроме того, обувь для бодибилдинга должна быть немного выше стандартных кроссовок и прикрывать внешнюю косточку на ноге. В такой обуви Вы будете делать хороший упор на ногу, не боясь при этом сделать перегрузку икроножных мышц.

4. Обувь должна быть или с тугой хорошей шнуровкой или на других застежках, но очень надежных. Если на обуви шнуровка - то шнурки прячь очень хорошо, чтобы они не выдернулись наружу и не мешали занятиям.

Обувь для бодибилдинга - немного похожа на боксерки, но обладает чуть плотнее подошвой. Будьте внимательны при выборе и учитывайте все параметры Вашей ноги!



Новости схожей тематики
07.09.2012 Спортивная обувь в сезоне осень 2012
Популярность спортивной обуви в сезоне осень 2012 будет на уровне с ботинками, туфлями и сапогами. Кроссовки и кеды - носят массово, и не только для занятий спортом. Поэтому рассмотрим разные варианты...

25.07.2012 Новые кроссовки Y3 Adidas
Уже давно популярный бренд Y3 от компании Adidas выпускает новую модель необычных кроссовок. Теперь дизайнер Yoji Yamamoto подружился с космической тематикой...