Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Жокейские сапоги Luciano Carvari зима 2013

16.11.2012

Жокейские сапоги зима 2013 Конный спорт и мода связаны давно – вот уже более столетия. С тех пор как в 20-е годы ХХ века французский модный дом выпустил первую коллекцию бижутерии, а вскоре аксессуары и сумки, дизайн которых один в один наследовал элементы конной сбруи и одежды наездников, «жокейские наряды» стали частью моды.

В нынешнем осенне-зимнем сезоне дизайнеры вновь обратили на них внимание: в моду вернулись просторные кейпы, рединготы, шерстяные кепки и, разумеется, сапоги для верховой езды.

Дизайнеров Luciano Carvari эта тенденция весьма вдохновляет! В коллекции бренда найдутся пары изумительной обуви, навеянной темой конного спорта. Еще в начале ХХ века женщины и подумать не могли, что вскоре вместо неудобных длинных платьев, которые традиционно носили во время конных прогулок, они будут надевать брюки, жакет и высокие жокейские сапоги… совсем как мужчины!

Революцию совершила Коко Шанель, которая первой примеряла такой костюм. Все остальные подробности не так важны: образ наездницы за все время практически не изменился и периодически вдохновляет дизайнеров на создание коллекций в свою честь. В области обуви классикой этого стиля являются жокейские сапоги.

Непременно высокие, с зауженным округлым «носом» на плоской подошве и небольшом каблуке, эта модель, даже в fashion-интерпретации, всегда представляет собой стопроцентное наследование классического фасона.

Модели из осенне-зимней коллекции Luciano Carvari созданы по все канонам стиля: жокейские сапоги из чуть глянцевой коричневой кожи дополняет золотистая молния, вшитая с внешней стороны, каблуки нескольких моделей украшены лаконичными металлическими накладками.

Детали – пряжки, кисточки из кожи, декоративные застежки-зипперы, тонкие кожаные ремешки, напоминающие элементы сбруи. Разве что модель со шнуровкой спереди – полная импровизация на жокейскую тему. Гамма исключительно благородная – черный и коричневый цвета, а также их сочетания.

В этом сезоне носить стилизованные жокейские сапоги для верховой езды следует с платьями трапецевидного силуэта в духе 60-х и платьями-рубашками, а также традиционно – с облегающими узкими брюками и карго.


Источник: Luciano Carvari



Новости схожей тематики
11.07.2014 Обувь с бахромой - модный тренд сезона
Иногда достаточно одной детали, дабы совершенно обычная обувь стала настоящим хитом. Правда, нужно знать, чем украшать свои туфли, чтобы они были в тренде. В этом сезоне, например ...

07.04.2011 Luciano Carvari весна-лето 2011 - женщинам
Какой должна быть идеальная женская весна? Бунтарской и революционной, чувственной до головокружения, роскошной, ведь после зимней спячки так хочется блистать...

28.03.2011 Тренды мужской обуви весна – лето 2011 Luciano Carvari
Мужская коллекция Luciano Carvari весна-лето 2011 такая же разноплановая и насыщенная, как и жизнь современного мужчины. Среди основных направлений: спорт, casual, denim...