Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Бразильская обувь - редкость?

24.11.2010
Бразильская обувь и обувная промышленность - одна из крупнейшихБразильская обувная промышленность является третей в списке крупнейших производителей мира. Ей характерны:

• более восьми тысяч заводов по всей стране;
• использование 300 000 людей;
• полностью удовлетворяет спрос внутреннего рынка;
• пятая в списке крупнейших экспортеров обуви в мире;
• экспорт обуви более чем в 140 стран;
• доход с экспорта в 2008 году составил 1888100 тысяч $;
• экспорт более 165 млн. пар обуви в 2008 году.

Бразильская обувно-промышленная ассоциация - Abicalсados, основанная в апреле 1983 года, состоит из около восьмм тысяч обувных производителей, фабрик обуви, кожевенных заводов, поставщиков услуг, специализированных лабораторий и университетов.

Предполагается, что этот комплекс приносит 15 миллиардов $ в ВВП страны. Abicalcados находится в городе Novo Hamburgo в штате Риу-Гранди-ду-Сул, это колыбель индустрии обуви в Бразилии. Однако, ее деятельность охватывает все бразильское государство, действуя через дочерние компании и союзы местных обувных компаний.

Организация имеет сильные институциональные организации по защите обувной промышленности. Продвижение бразильской обуви на мировые рынки является одной из главных целей Abicalсados.

Abicalсados в партнерстве с Apex-Brasil (Бразильское агенство по содействию торговле и инвестициям) осуществляет ряд мер, направленных на увеличение объема экспорта и на децентрализацию, расширение обьемов бразильской обуви на рынках мира. Результат этого проекта под названием Brazilian Footwear можно увидеть, проанализировав бразильские компании, которые продают свою обувь на потенциальных рынках с собственной торговой маркой и дизайном.

Разрабатывается проект с 2000 года после подписки соглашения с Apex-Brasil, Brazilian Footwear принимает участие в более чем 20 международных событиях и выставках, таких как - GDS в Германии; Micam в Италии; Modacalzado в Испании,  WSA в Соединенных Штатах,  Shoes Expo в Дубаи.

Brazilian Footwear также участвует в выставках высокой моды, где свое творчество показывают дизайнеры и модельеры обувных компаний. Проект  - Bring importers and opinion makers to Brazil является также частью деятельности проекта.

Придет ли широкий ассортимент бразильской обуви на рынки Украины и России - пока не известно. Но с такими быстрыми темпами роста и развития бразильских брендов, уже можно ожидать появление Brazilian Footwear.



Новости схожей тематики
03.12.2010 Duck Boots Winter 2010 - против мокрых ног
Свежие идеи появляются из-за острой необходимости. Поэтому не удивительно, что не промокающую обувь создал рыбак и охотник, которому надоело ходить в сырости...

02.12.2010 Американская обувь
Бренд Jeffrey Campbell представил коллекцию женской обуви в популярном нынче стиле 1970-х. Это чисто американская обувь, рекламная кампания которой подтверждает сказанное...

01.12.2010 Обувной рынок - прошлое и тенденции будущего
Обувной рынок: Количество оптовиков сокращается, а розничные федеральные сети дешевой обуви увеличивают свою рыночную долю, тесня нецивилизованную торговлю и одиночные магазины...

05.11.2009 Рост экспорта китайской дешевой обуви
В последнее время, происходит заметный рост экспорта обуви по невысоким ценам из пров. Хэйлунцзян в Россию. Почему?

25.06.2009 Zaha Hadid создала пластиковую обувь для бразильского бренда
Архитектурная группа из Англии, Заха Хадид (Zaha Hadid Architects) поработала над внешним видом обуви для бразильского брэнда Мелисса (Melissa).

12.03.2008 Экспорт обуви иранского производства
В этом году объём экспорта обуви иранского производства сократился на 30%