Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Рост экспорта китайской дешевой обуви

05.11.2009
Китайская обувьПод влиянием глобального финансового кризиса с начала текущего года наметилось заметное увеличение экспорта недорогой обуви через КПП пров. Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ в Россию.

На конец октября через КПП Хэйлунцзяна были экспортированы 116 партий обуви общим количеством 812 тыс пар, что дало рост примерно на 40 процентов по сравнению с прошлогодним уровнем за аналогичный период.

Обувь китайского производства главным образом поступает на рынок России, США, стран Европы и Среднего Востока. По сообщению сотрудников таможни, Управление иммиграционного и карантинного контроля Хэйлунцзяна приняло ряд мер по поддержке увеличения экспорта обуви в Россию, в частности, своевременная передача информации о рыночном спросе в России отечественным предприятиям-экспортерам, ускорение процесса растаможивания.

С другой стороны, предприятия, занимающиеся экспортными операциями, снизили цены на обувь с тем, чтобы расширить экспорт и противостоять финансовому кризису.



Новости схожей тематики
24.11.2010 Бразильская обувь - редкость?
Бразильская обувная промышленность является третей в списке крупнейших производителей мира. И сейчас главная цель проекта Brazilian Footwear - покорить новые экспортные рынки сбыта. Будет ли это Украина или Россия...

28.09.2010 Дешевая обувь - хорошо или плохо?
Дешевая обувь - это хорошо или плохо? По карману и общему бюджету, конечно, хорошо. Но дешевые модели как правило обладают сомнительным качеством материалов и отделки. Как они повлияют на носку?

10.12.2009 Россия - Китай. Кто и кому шьет обувь?
Как обычно, все считают, что Китай шьет у себя обувь, а потом наполняет российский и украинский рынок. Но эта страна уже сделала шаг на встречу обувному прогрессу...

09.11.2009 Чистая прибыль немецкой Puma за 9 месяцев снизилась на 50,2%
Чистая прибыль немецкого производителя спортивной одежды и обуви Puma AG за 9 месяцев 2009г. снизилась на 50,2% и составила 112,0 млн евро...

04.11.2009 Новая неизлечимая болезнь: обувная зависимость
У каждой пятой жительницы Германии в шкафу, кладовке или просто на полу можно насчитать более 25 пар обуви. Женщины покупают туфли чаще, чем другие предметы туалета. Зачем? Обычно данным вопросом задаются мужчины...

20.10.2009 Обувь прошлого, настоящего и будущего
Флюрные ниндзя-шуз - это, то что выделит тебя из толпы, принесет популярность у противоположного пола и подарит необычайные легкость и комфорт. Особенно заметны они в ультрафиолетовом свете ночного клуба.