Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Новая неизлечимая болезнь: обувная зависимость

04.11.2009
Новая неизлечимая болезнь: обувная зависимость У каждой пятой жительницы Германии в шкафу, кладовке или просто на полу можно насчитать более 25 пар обуви. Женщины покупают туфли чаще, чем другие предметы туалета. Зачем? Обычно данным вопросом задаются мужчины.

Мании и помешательства в жизни бывают разные. Одни помешаны на духах, другие – на сумках, третьи – на шарфиках и т.д. Но один из предметов туалета, заслуживающий особого внимания, и который у многих вызывает прямо-таки маниакальную страсть, – это обувь.

Bildunterschrift: Обувная мания. Этим "заболеванием" чаще всего страдают представительницы прекрасной половины человечества. И лишний раз данный факт доказывают результаты опросов, согласно которым, каждая пятая жительница Германии является счастливой обладательницей более чем 25 пар обуви. Зачем женщинам столько обуви?

Как было замечено экспертами, женщины вообще любят покупать одежду, но обувь у них, как правило, чуть ли не на первом месте. Например, жительница Германии по имени Вальтрауд Лайсау (Waltraud Leisau) в былые времена даже специально ездила в Италию, где покупала по три-четыре, а то и по пять пар обуви за один раз. Где бы ни находилась Вальтрауд, она везде и всюду видит обувные магазины.

По словам Вальтрауд, ее супруг всегда старается как можно быстрее проходить мимо них, потому что прекрасно знает, что жена всегда найдет пару-другую, которая ей обязательно подойдет, несмотря на то, что в доме уже совершенно нет для туфель места. У госпожи Лайсау - 180 пар обуви (как минимум!). Некоторые из них она даже еще ни разу не надевала.

Вальтрауд считает, что в наряде все должно быть безупречно. Все предметы туалета должны дополнять друг друга. Впрочем, главная деталь наряда - обувь. Ей наша рекордсменка придает особое значение, причем не только в своих нарядах, но и в нарядах окружающих. Первое, что подлежит строгому контролю, - это то, что надето на ногах собеседника.

По мнению Вальтрауд, если на человеке шикарный костюм, а на ногах - не поймешь что, то весь шик яйца выеденного не стоит. Лучше меньше шика в самом костюме, но больше в том, что надето на ногах, уверена страстная любительница обуви.

обувная любовьПо мнению Вальтрауд, обувь выполняет не только практическую функцию, защищая ноги, но и служит украшением. "Одежда для ног" может многое рассказать о человеке, о его характере. О том, насколько он чистоплотен, любит порядок, какой у него достаток, вкус и вообще, кто он по жизни. Например, если наша героиня видит развязанные шнурки или (о, ужас!) грязные ботинки, то их владелец для нее навсегда потерян.

Подобный подход к делу очень напоминают сцену из популярного советского кино "Москва слезам не верит". Впрочем, героям Веры Алентовой и Алексея Баталова нечищеная обувь не помешала найти друг друга.

Женщины покупают предметы туалета зачастую для того, что себя за что-то поощрить, считают психологи. Если у женщины был трудный день, то поднять настроение практически всегда поможет покупка какой-нибудь безделушки, брючек, кофточки или пары обуви. ОНА награждает себя за то, что выстояла, выдержала, стерпела...

Но с кофточками и брючками не все так просто. Самое тягостное - примерка. Бывают времена, когда в примерочную идти явно не хочется, особенно после обильных на калории праздников. Вот тут и приходит на помощь обувь, на размер которой не влияют ни рождественская утка, ни праздничный торт.

Более того, кому из женщин не знакома ситуация, когда на вечеринку хочется надеть новенькое платье. Альтернатива наряду даже не обсуждается, потому как в забитом до отказа шкафу этой альтернативы просто-напросто нет. Возникает проблема: к новому платью не подходит ни одна пара обуви, имеющаяся в наличии. У одной цвет не тот, вторая - не той модели, третья - из серии "привет, а я не по погоде одет", четвертая - со шнурками, что уж вообще ни в какие ворота не лезет, ну, а пятая… пятая просто не подходит! Поэтому к новому платью полагаются и новые туфли. Железная женская логика!

обувная зависимость Еще одна прелесть обуви - это ее многообразие. Лодочки, сабо, сапожки и полусапожки, сандалии, босоножки, балеринки... Женщина может все время перевоплощаться, выглядеть легко и спортивно, сексуально и притягательно, подчеркнуто элегантно и строго. Достаточно надеть лишь соответствующую обувь.

Вот, собственно, и вся разгадка обувной болезни.


Источник: www.dw-world.de



Новости схожей тематики
05.01.2015 Обувь против синдрома Паркинсона
Облегчить передвижения людей с синдромом Паркинсона можно с помощью специальной обуви. Об изобретении подобной побеспокоились сразу несколько групп ученых. Судя по результатам...

12.11.2009 Николь Ричи с новой обувью
House of Harlow 1960 – это коллекция Николь Ричи (Nikole Richie), навеянная яркими богемными образами 1960-х и 70-х годов, столь любимыми Ричи в последнее время.

09.11.2009 Хлебная обувь
Братья близнецы Remigijus и Egidijus Praspaliauskas создали серию уникальной обуви, сделанной из хлеба.

05.11.2009 Рост экспорта китайской дешевой обуви
В последнее время, происходит заметный рост экспорта обуви по невысоким ценам из пров. Хэйлунцзян в Россию. Почему?

03.11.2009 Sporto - и в солнце и в слякоть
Sporto - обувь, которая не промокает. Ботиночки от нового бренда Sporto всегда будут беречь ножки от осенней слякоти, дождей и холода...

03.11.2009 Расскажи о своем магазине бесплатно
Обувь. Веб-каталог дарит уникальную возможность рассказать о своем магазине. Теперь о Вашем обувном бутике узнают ВСЕ!!!

03.11.2009 Сапоги зима 2009-2010. Зимние сапоги
Сапоги сезона зима 2010 - не просто высокие, а очень высокие. Это даже не ботфорты, а сапоги совершенно новой, невиданной до этого сезона длинны. В идеале никто не должен знать, где ваши сапоги заканчиваются.