Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь против синдрома Паркинсона

05.01.2015

обувь для людей с синдромом ПаркинсонаОблегчить передвижения людей с синдромом Паркинсона можно с помощью специальной обуви. Об изобретении подобной побеспокоились сразу несколько групп ученых. Судя по результатам экспериментов, эффективность обуви против Паркинсона действительно заметна.

Система "Путь"
Эту систему разработали ученые из Великобритании. Ее можно встроить в любую обувь, что не влечет за собой дополнительные траты. Система состоит из лазера и нескольких датчиков.

Принцип работы прост. Лазер встраивается в мысок, получая возможность указывать дорогу идущему. А датчики крепятся к подошве, увеличивая чувствительность шагающего. Они начинают вибрировать, когда происходит контакт с землей, демонстрируя законченность шага.

Лазеры создают две прямые линии, по которым намного легче двигаться вперед. Пациенты, которые тестировали инновационную обувь против синдрома Паркинсона, весьма положительно отзывались о таком изобретении.

Роботизированная обувь
Еще в XIX веке Жан Мартен Шарко, французский невролог, занимался исследованием болезни Паркинсона. Он определил, что у пациентов улучшается способность ходить после того, как они долго едут на транспорте или в поезде. Доктор определил полезность вибраций таким образом.

Именно они и легли в основу роботизированной обуви. Она внешне похожа на обычные аквашузы, только со специальными датчиками и вибрационной системой.

При каждом шаге стопа идущего ощущает вибрацию. Это стимулирует организм, не давая ему возможности остановиться. Часто больные Паркинсоном страдают от замораживания походки. Вибрации предотвращают это.

И система "Путь", и роботизированная обувь продемонстрировали себя с лучшей стороны в борьбе с симптомами синдрома Паркинсона. Возможно, их ждет великое будущее.



Новости схожей тематики
10.10.2014 Полезные для здоровье туфли на каблуках
Полезные каблуки - такое бывает? Оказывается, да! Если за дело берется предприимчивый ортопед, целью которого является полезная для здоровья обувь на...

01.11.2011 Обувь с навигатором для людей с болезнью Альцгеймера
Обувь с навигатором была выпущена в обращение. Данный вид предназначен в основном для людей с заболеванием Альцгеймера (потеря памяти и забывчивость)...

04.11.2009 Новая неизлечимая болезнь: обувная зависимость
У каждой пятой жительницы Германии в шкафу, кладовке или просто на полу можно насчитать более 25 пар обуви. Женщины покупают туфли чаще, чем другие предметы туалета. Зачем? Обычно данным вопросом задаются мужчины...

17.06.2008 О каких болезнях сигналят «любимые» мозоли?
Известно, что на наших ступнях расположены биологически активные зоны, служащие проекцией различных внутренних органов. Итак...