Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Дешевая обувь - хорошо или плохо?

28.09.2010
дешевая обувь не всегда некачественнаяДешевая обувь - это хорошо или плохо? По карману и общему бюджету, конечно, хорошо. Но дешевые модели как правило обладают сомнительным качеством материалов и отделки. Как они повлияют на носку?

"Если обувь дешевая, - значит она некачественная", - это высказывание не совсем правильное. Невысокая цена на обувь может быть обусловлена небольшой наценкой на нее и невысокой стоимостью затрат на поставку и продажу.

Себестоимость обуви включает стоимость материалов (кожи, замша, заменителей, подошвы, каблуков, стелек, клеев, ниток, колодок и т.д.) и самой работы. При покупке обуви от производителя цена на обувь включает еще и прибыль фабрики. Дальше цена обуви возрастает на сумму доставки ее в нужный магазин и сумму обслуживания магазина (заработные платы работникам, прибыль магазина).

Стоимость обуви на фабрике для оптовых покупателей невысока сравнительно с ценами, представленными непосредственно в магазине.

Соответственно, если дешевая обувь произведена и продается в одном и том же регионе, то это совсем не значит что она плохого качества. Просто в цену не включали стоимость транспортировки.

Также при определении показателя цена/качество следует обратить внимание на количество материалов, используемых при производстве. Для пошива тапочек требуется намного меньше кожи или кожзаменителя чем для сапог.

Дешевая обувь может оказаться и по причине проведения акций и скидок в магазине. И это совсем не будет говорить о низком качестве.

По вышеуказанным причинам не стоит думать, что дешевая обувь - плохая, а дорогая - самая качественная. Следует независимо от цены, проверить качество материалов - действительно это натуральные или искусственные материалы, прочна ли подошва, тип крепления каблука и др.

Используйте самые простые советы по выбору обуви - и Вы не попадете впросак.


Источник: TM Footwear



Новости схожей тематики
20.12.2010 Консультации по защите прав при покупке обуви
В пятницу, 24 декабря, во Владивостоке откроется консультационный пункт для потребителей. В торговом предприятии «ASI» приморцам расскажут, как грамотно защитить свои права при покупке обуви...

25.11.2010 Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 $
По данным Государственной таможенной службы, в текущем году средняя цена ввозимых в Украину свитеров составляла 3,1 доллара за единицу, а обуви – 2,9 доллара. Почему же средняя цена на рынке так отличается...

19.10.2010 Самая дорогая мужская обувь в мире
Дизайнеры и производители часто делают уклон на женскую обувь, поэтому она дорогая и изысканная. Но вот компания A.Testoni позаботилась и о мужчинах и создала самую дорогую в мире мужскую обувь...

04.10.2010 Хочу сдать в магазин неудобные сапоги - как это сделать?
Многие сталкиваются с проблемой: Можно ли вернуть обувь, которая оказалась при носке неудобной и не комфортной? Данный вопрос не сложен, если обратится к закону о защите прав потребителя...

30.09.2010 Зимняя обувь - ценовые тенденции 2010-2011
В список, вещей, которые должны подорожать в 2010-2011 году попала и зимняя обувь. Стоимость пары будет расти из-за повышения таможенных пошлин на ввоз товаров и их простой на границе...

17.11.2009 Самая дорогая в мире обувь
Количество разнообразных видов современной обуви не поддается исчислению, однако некоторые дизайнеры все-таки умудряются выбиться из бесконечного ряда обуви, представляя по-настоящему уникальные творения...

05.11.2009 Рост экспорта китайской дешевой обуви
В последнее время, происходит заметный рост экспорта обуви по невысоким ценам из пров. Хэйлунцзян в Россию. Почему?

07.07.2008 Почему шлeпки опасны для здоровья
Почему шлeпки опасны для здоровья...