Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 $

25.11.2010
Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 доллараПо данным Государственной таможенной службы, в текущем году средняя цена ввозимых в Украину свитеров составляла 3,1 доллара за единицу, а обуви – 2,9 доллара. Почему же средняя цена на рынке так отличается.

Такие данные в интервью газете «Урядовий кур´єр» рассказал министр промышленной политики Дмитрий Колесников.

«Чтобы защитить внутреннего производителя, Минпрополитики инициирует серию законодательных изменений в сфере таможенно-тарифной политики, усиление санитарного контроля» - сказал министр.

По его словам, эти меры будут направлены на поддержку развития украинской легкой промышленности.

Напомним, в Налоговом кодексе предусмотрено освободить предприятия легпрома от уплаты налога на прибыль сроком на 10 лет.

Почему же средние цены на рынке Украины так сильно отличаются от средних по ввозу? Не стоит думать, что разница в средних ценах - это прибыль частных предпринимателей и продавцов. Совсем нет.

На рынке существует некий переизбыток товаров. Очень большая часть ввозимых товаров залеживается на складах, так как спрос на них небольшой. Вот и получается, что для получения хоть небольшого дохода следует поставить цену с учетом нераспроданного товара.



Новости схожей тематики
12.01.2016 Зимняя обувь в Украине: названы цены
С приходом зимы для многих украинских потребителей стал весьма актуальным вопрос стоимости зимней обуви. Не секрет, что за последний год цены на все товары сильно подскочили вверх и приходится расходовать средства более экономно. Возможно ли это?

22.09.2011 Большая часть обуви в Украине - контрабанда
Обувь в Украине - на две третьих ввезена нелегально. Это или контрабанда или контрафакт. На легальное и законное производство и ввоз обуви приходится всего 10-20%...

01.12.2010 Обувной рынок - прошлое и тенденции будущего
Обувной рынок: Количество оптовиков сокращается, а розничные федеральные сети дешевой обуви увеличивают свою рыночную долю, тесня нецивилизованную торговлю и одиночные магазины...

26.11.2010 Налоговый Кодекс и Легпром Украины
Согласно новому налоговому кодексу - предприятия легпрома не платят налог на прибыль. Но позволит ли это поднять на нужный уровень столь замершую отрасль - пока не известно...

28.09.2010 Дешевая обувь - хорошо или плохо?
Дешевая обувь - это хорошо или плохо? По карману и общему бюджету, конечно, хорошо. Но дешевые модели как правило обладают сомнительным качеством материалов и отделки. Как они повлияют на носку?

22.09.2008 Китайские поставщики обуви в Россию подняли цены на 20%
Российские ритейлеры обуви опасаются снижения спроса на обувь из-за ценовой политики китайских поставщиков, которые повысили цены на 20%