Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Китайские поставщики обуви в Россию подняли цены на 20%

22.09.2008
Инфляция в России год за годом перешагивает за 10%, из-за этого потенциальные покупатели начинают экономить на обуви в пользу других обязательных расходов прежде всего, продуктов питания, сетуют в компании. В среднеценовом и низкоценовом сегментах такая тенденция будет наблюдаться все больше.

"Китайские поставщики на 20% подняли цены, и это повышение сети переложат на конечного потребителя", передает слова директора "Юничела"Алексея Денисенко служба маркетинга.

По данным экономиста, старшего преподавателя Нижегородского коммерческого института Татьяны Гориной, Китай является основным поставщиком обуви в Россию. В 2007 г., объем импорта из КНР составил 82% от всего импорта в натуральном и около 71% в стоимостном выражении. Большинство российских обувников покупают продукцию в Китае, поэтому рост цен на обувь неизбежен, полагает Горина. Для Китая обувное производство просто "золотая жила", говорит эксперт. По ее словам производить обувь в КНР выгоднее, чем в России: там много сырья, комплектующих и дешевая рабочая сила. Китайские производители могут снижать себестоимость обуви за счет больших объемов производства и высокой степени кооперации, добаляет Горина. По ее прогнозам, в ближайшее время спрос на подорожавшую китайскую обувь может упасть на 15-20%.

По данным Гориной, за последние пять лет объем рынка обуви увеличился почти в два раза, а годовые темпы роста составляют примерно 15%. Рентабельность обувного ритейла составляет около 50%.


Источник: www.chinapro.ru/



Новости схожей тематики
25.11.2010 Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 $
По данным Государственной таможенной службы, в текущем году средняя цена ввозимых в Украину свитеров составляла 3,1 доллара за единицу, а обуви – 2,9 доллара. Почему же средняя цена на рынке так отличается...

05.02.2009 Китайской обуви в России будет больше на 50 млн. пар
Россия осталась единственным китайским экспортером обуви, наращивающим темпы роста объема поставок.

13.10.2008 Брюссельские лоббисты решили оставить европейцев без азиатской обуви
На прошлой неделе Еврокомиссия вспомнила постановление Совмина ЕС двухлетней давности и ввела карательные антидемпинговые пошлины на им

08.09.2008 Bayer AG построит в Китае фабрику по производству полиуретана
Шанхай. Bayer AG построит в Китае фабрику по производству полиуретана

30.04.2008 ЕС продолжает дожимать китайских обувщиков
Евросоюз принял решение расширить действие ограничений на поставки в Европу кожаной обуви из Китая.

27.12.2007 Импорт китайской обуви создает угрозу для отечественных производителей
Председатель оргкомитета 1-ой международной специализированной выставки кожгалантереи и обуви Исмаил Азаргошасп заявил, что импорт китай