Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Зимняя обувь в Украине: названы цены

12.01.2016

С приходом зимы для многих украинских потребителей стал весьма актуальным вопрос стоимости зимней обуви. Не секрет, что за последний год цены на все товары сильно подскочили вверх, поэтому приходится расходовать средства более экономно.
Но все же хочется приобрести качественную обувь, которой хватило бы на несколько сезонов.

Возможно ли это?

Разъяснения по этому поводу можно найти в интервью владельца «Укркожобувьпрома» Александра Бородыни, который рассказал о ценовой политике украинских компаний, занимающихся производством обуви. По его мнению, средняя цена качественных зимних ботинок и сапожек в 2016 году будет составлять 70$. Также он добавил, что вопрос качества и стоимости продукции всегда был спорным. Например, 100 долларов – это нормальная цена за хорошую модель. Хотя украинские производители предлагают расценки намного ниже: примерно 60$, а иногда – еще дешевле. Впрочем, цены могут быть гораздо выше.

Это что касается отечественных компаний. Но сегодня в наших магазинах можно приобрести совсем недорогую обувь – в районе 20-40 долларов. Ведь, как известно, многие торговые точки начали массово завозить продукцию с Китая. Конечно, ее цена достаточно привлекательна, чего нельзя сказать о качестве. Если такие ботинки или сапожки прослужат хотя бы один сезон – уже хорошо.

Поэтому Александр Бородыня посоветовал не экономить на обуви в зимний период. Естественно, она должна быть мягкой, удобной, теплой, но самый главный критерий при покупке – это качество. Только в этом случае можно гарантировать, что ее хватит не на одну зиму.



Новости схожей тематики
25.11.2010 Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 $
По данным Государственной таможенной службы, в текущем году средняя цена ввозимых в Украину свитеров составляла 3,1 доллара за единицу, а обуви – 2,9 доллара. Почему же средняя цена на рынке так отличается...

30.09.2010 Зимняя обувь - ценовые тенденции 2010-2011
В список, вещей, которые должны подорожать в 2010-2011 году попала и зимняя обувь. Стоимость пары будет расти из-за повышения таможенных пошлин на ввоз товаров и их простой на границе...