Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Зимняя обувь - ценовые тенденции 2010-2011

30.09.2010
зимняя обувь 2010 2011 года подорожаетВ печальный список вещей, которые в этом году накроет волна подорожания, попала и продукция обувного производства.

«Думаю, самая низкая розничная цена на той же Барабашовке (Харьков) на зимние сапоги будет 700-800 грн, если же говорить о более качественной модельной обуви, то ее цена от 1800-2000 грн», — рассказал Дмитрий Ткач, владелец одного из известных украинских обувных предприятий.

Причин такого роста Дмитрий видит несколько. Во-первых, поскольку основная масса продукции (в том числе и зимняя обувь) ввозится к нам из Китая, очень сильно повлияло повышение минимум на 50% стоимости ввоза одного контейнера продукции.

Во-вторых, процедура прохождения таможенного контроля сегодня настолько усложнена, что грузы по нескольку месяцев стоят в портах и зимняя обувь все время ожидает своего хозяина.

«Их владельцы мало того, что «прилично» платят за ввоз обуви, так еще и после этого не уверены, пройдет ли вообще товар таможню, — поясняет Дмитрий. — А спрос сегодня на внутреннем рынке высокий.

И те отечественные предприятия, которым хоть как-то удалось выжить, не могут справиться с предлагаемыми объемами».

Собеседник предостерегает, что в связи с кризисом с прошлого года на складах осталось множество нераспроданного товара, который сейчас могут выдавать за новый: «Не думаю, что там соблюдались правила хранения. Самому приходилось видеть, как плесень с обуви отмывают химическими препаратами».



Новости схожей тематики
12.01.2016 Зимняя обувь в Украине: названы цены
С приходом зимы для многих украинских потребителей стал весьма актуальным вопрос стоимости зимней обуви. Не секрет, что за последний год цены на все товары сильно подскочили вверх и приходится расходовать средства более экономно. Возможно ли это?

27.12.2010 Детская зимняя обувь 2011 года
Правила выбора детской зимней обуви. Погода на улице очень переменчивая - то дождь, то мороз со снегом. А как известно - мокрые ноги - одна из первопричин детских болезней. Как уберечь малыша...

30.11.2010 Обувь для сноуборда от New Balance и 686
Американские бренды New Balance и 686 вновь решили посотрудничать и на этот раз в рамках проекта 686 под названием The Times они создали превосходную коллекция обуви для сноуборда...

06.10.2010 Ботильоны, сапоги, ботфорты - три в одном
Ботильоны, сапоги, ботфорты - обувь превращается... Теперь Вы сами определяете какой тип обуви будете обувать сегодня, завтра и послезавтра. Ведь из одной модели - можно получить три...

28.09.2010 Дешевая обувь - хорошо или плохо?
Дешевая обувь - это хорошо или плохо? По карману и общему бюджету, конечно, хорошо. Но дешевые модели как правило обладают сомнительным качеством материалов и отделки. Как они повлияют на носку?

27.09.2010 Зима еще не пришла, а обувщики думают о сезоне весна 2011!
Обувщики и дизайнеры обуви всегда должны думать о предстоящих коллекциях на 2-3 сезона вперед. Так и сейчас, на модных показах уже представлены модные тенденции нового сезона Обувь весна 2011...

11.12.2008 Кожаная зимняя обувь
Зимняя обувь? Какая она должна быть? Несомненно из натуральных материалов. Зимняя - это кожаная обувь, предоставляющая максимальный комфор