Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Большая часть обуви в Украине - контрабанда

22.09.2011
обувь в УкраинеПредставитель правления Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности Валентина Изовит, сообщила, что всего лишь около 10-20% обуви производится в Украине легально. Остальные 20-25% и 60-70% соответственно это контрафакт и контрабанда с серым импортом.

Безусловно, официальной статистики и быть не может. Ведь как организаторы незаконных мероприятий и действий могут соообщать о своих рааботах.

Но по анализу рынка, - "Если исходить из официальных данных, объем продаж на внутреннем рынке товаров легкой промышленности около 12 млрд грн в год — это и импорт, и отечественное производство.

Однако на покупку одежды и обуви каждый украинец в год тратит не менее 100 долл. То есть, исходя из самого нищенского уровня потребления, 45 млн украинцев должны тратить в год около 4,5 млрд долл. — около 36 млрд грн.

А маркетинговые исследования показывают, что реальные объемы потребления составляют, даже несмотря на кризис, не менее 60 млрд грн."

Рынки, магазины и маркеты просто завалены одеждой и обувью в Украине. И все это ведь откуда-то берется. Да, наверное действительно - рынок - это самая активная структура, которая в своей деятельности часто прибегает к использованию незаконных вещей.

Напомним, что контрафактная обувь - это обувь, которая шьется "в подвалах, на заброшенных складах", т.е. обувь которая не подтверждается патентами, правами на использование соответствующих брендов и разрешениями.

Контрабандная обувь - это обувь, которая перевезена через границу государства без разрешения, уплаты соответствующих налогов, т.е. не законно и не правомерно.

Возможно, причиной такой теневой деятельности обувщиков является очень сложная система в стране и недостаточность лояльных условий для ведения открытого бизнеса.



Новости схожей тематики
24.11.2015 Контрабанда обуви под видом гуманитарной помощи
Налоговики предотвратили попытку ввезти в Киев из Китая под видом гуманитарной помощи около 34 тысяч пар новой обуви. Стоимость незаконного груза предварительно оценивается в 20 миллионов гривен.

12.06.2015 Украинская обувь подорожала минимум на 70%
Украинская обувь подорожала более, чем на 70%. С чем это связано? Как отразилось на продажах? Почему обувные производители обязаны поднимать цены на свою продукцию?

21.05.2013 Разоблачен подпольный цех по производству обуви Chanel
В России был ликвидирован подпольный цех по незаконному производству обуви Chanel, на котором под ежедневным наблюдением работали китайские рабочие...

12.06.2012 1/3 обувного рынка - нелегальный товар
50 миллионов пар обуви ввозится в Украину нелегально. А украинцам необходимо в шесть раз обуви больше, чем успевают производить отечественные предприятия и фабрики обуви...

27.07.2011 Активное развитие легкой промышленности в Украине
За последние периоды, по сравнению с предыдущими, наблюдается рост как легкой промышленности Украины в целом, так и обувной промышленности в частности...

31.03.2011 Легпром Украины просит поддержки у правительства
Легкая промышленность страдает от несовершенной экономической политики, которая привела к неуклонному вытеснению с внутреннего рынка отечественной продукции и просит помощи у правительства...

25.11.2010 Средняя цена ввозимой в Украину обуви - 2,9 $
По данным Государственной таможенной службы, в текущем году средняя цена ввозимых в Украину свитеров составляла 3,1 доллара за единицу, а обуви – 2,9 доллара. Почему же средняя цена на рынке так отличается...