Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Контрабанда обуви под видом гуманитарной помощи

24.11.2015

Налоговики предотвратили попытку ввезти в Киев из Китая под видом гуманитарной помощи около 34 тысяч пар новой обуви. Стоимость незаконного груза предварительно оценивается в 20  миллионов гривен. Об этом идется в сообщении пресс-центра ГФСУ.

По словам оперативников ГФС, на нарушителей они вышли, когда организовывали операцию «Рубеж-2015». Не так давно налоговики получили сигнал, что отдельные благотворительные организации, уклоняясь от налогообложения, под прикрытием гуманитарных грузов провозят на территорию нашей страны масштабные партии различных непродовольственных товаров. В дальнейшем их реализуют на рынках и через всемирную сеть за наличку.  

Как сообщил СМИ первый заместитель столичного управления ГФСУ Игорь Скороход, во время обыска транспортных средств, в которых якобы перевозилась гуманитарная помощь этими организациями, информация подтвердилась.

Вся китайская обувь оперативниками была изъята, нынче рассматривается вопрос об аресте этого груза. По выявленному сотрудниками службы факту уклонения от налогов против так называемых «благотворителей» открыто уголовное производство. Ведутся активно следственные и оперативные действия.



Новости схожей тематики
22.09.2011 Большая часть обуви в Украине - контрабанда
Обувь в Украине - на две третьих ввезена нелегально. Это или контрабанда или контрафакт. На легальное и законное производство и ввоз обуви приходится всего 10-20%...

11.07.2008 Контрабанда обуви в Харькове
Харьковские пограничники задержали сегодня контрабандную партию обуви