Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

ZOO YORK В УКРАИНЕ!

05.03.2009
Zoo York – это стиль и социальная философия, вдохновленные граффити и арт-культурой Нью-Йорка 1970-х. Название взято от названия туннеля, который был захвачен граффитчиками, болтающимися с хиппи в районе Central Park Bandshell в конце 1960-х и в 1970-х. Сокращенный до “Zoo York” пионером граффити и репером ALI (Marc André Edmonds), основателем Soul Artists, туннель подземки предоставлял сцену, где команда граффитчиков из Манхеттена собиралась по ночам. Он назвал тоннель Zoo York – превосходный образ, по его мнению, темной и мечущейся души мегаполиса.

На рассвете 80-х революция Zoo York была на самом пике: граффитчики бомбили поезда, ди-джеи осваивали винил, а скейтеры оттачивали ныне легендарные споты Astor, Washington Square, и Brooklyn Banks.

В 1993 году, скейтейтеры Rodney Smith, Eli Morgan Gessner и Adam Schatz объединились, чтобы создать первый бренд, по-настоящему вдохновленный Восточным побережьем. Скейтбординг – это то, что им нравилось, то, чем они с удовольствием занимались целыми днями. К началу 90-ых годов, все они достигли такого возраста, в котором надо выбирать: либо ты бросаешь активное катание, идёшь учиться и получаешь нормальною профессию, либо связываешь всю свою жизнь со скейт индустрией. Троица друзей выбрала второе.
Трио переработало весь творческий потенциал быстро развивающегося скейтбординга в Нью-Йорке, хип-хопа и граффити, чтобы создать множество культурно-соответствующих, уникальных продуктов, темных и шершавые как сам Нью-Йорк. И естественно названием компании стала самая яркая метафора города – так появился Zoo York Skateboarding. То, что началось как простая линия дек и маек превратилось в полную коллекцию уличной одежды, отличающейся милитари темой, городским стилем, который создается для того, чтобы противостоять жесткому ландшафту города.

Сегодня, Zoo York постоянно развивающийся, известный во всем мире бренд с несгибаемым характером и диалектом Восточного побережья. Как и было с самого первого дня, каждая коллекция создается под сильным влиянием скейтбординга, граффити, хип-хопа, панка, и всего, что еще замешано в этот котел.

Zoo York отличает не только качественные особенности обуви для скейтбордистов (предохранение стопы от различных травм, обеспечение максимального сцепления с доской), но и модный дизайн (использование рисунков на обуви в стиле "граффити").

Теперь обувь ZOO YORK можно купить во всех магазинах сети ИНТЕРТОП и в фирменных магазинах SKECHERS!



Источник: intertop.ua/



Новости схожей тематики
31.03.2009 АКЦИЯ В CLARKS!
Clarks делает подарок всем своим поклонникам!

23.03.2009 Kaubamaja балует столичных модниц
В четверг, 19 марта в таллинском Kaubamaja состоялось торжественное открытие нового Naiste Kingamaailm, расширенный богатый ассортимент магазина несомненно порадует столичных модниц.

10.03.2009 Стильные галоши для русской зимы
Выпустив весной с большим успехом разноцветные галоши для «балеток», теперь неугомонные скандинавы представляют изящные зимние галоши SWIMS Cityslippers Medium Cut и High Cut.

03.03.2009 Crocs - бренд, диктующий стиль жизни
Необычные и неоднозначные Crocs, или попросту кроксы, переживающие сейчас пик популярности в странах Северной Америки, Европы и Австралии, «дошагали» до России и как водится, вызвали массу противоречивых мнений

27.02.2009 Роналду представил новую модель бутс
Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду вчера представил новую модель бутс Nike – Mercurial Vapor Superfly, в которой используется инновационная технология Flywire

27.02.2009 Обувь adidas Весна-Лето 2009
В сезоне Весна-Лето 2009 adidas представляет спортивную обувь для занятий различными видами спорта - баскетболом, теннисом, футболом, бегом, тренингом и фитнесом, зальными видами спорта, туризмом и плаванием...

26.02.2009 Джонатан Сондерс представил коллекцию обуви для Gola
Шотландский дизайнер Джонатан Сондерс на этой неделе представил коллекцию спортивной обуви для бренда Gola