Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Технологии Clarks - размер ноги определит планшет

18.11.2015

Британские ученые представили уникальную инновационную разработку, позволяющую с помощью планшета определять размер стопы и подбирать под него наиболее удобную и комфортную обувь.

Система, созданная агентством Designworks по заказу известного британского производителя обуви для взрослых и детей Clarks, уже запатентована и воплощается в жизнь. На данный момент она апробируется в Великобритании в тестовом режиме.



С определением размера детской обуви теперь – никаких проблем


Сейчас система тестируется на детской аудитории. Именно с определением размера ножки ребенка у родителей чаще всего возникают проблемы, поскольку дети непоседливы, часто отвлекаются.  Разработчики это учли. 

У этой эксклюзивной инновационной технологии – уйма преимуществ:

  • размер стопы можно измерить за две-три секунды;
  • для применения этого метода достаточно лишь наличие iPad;
  • учитываются все анатомические особенности стопы.

Малыш ставит ногу на специальную платформу, и  iPad через пару секунд выдает результаты измерения физических параметров стопы. Более того, он тут же делает запрос в ближайшие магазины о наличии обуви нужного размера для малыша и информирует об этом родителей. Пока планшет анализирует информацию, на его экране появляется мультяшный герой. Ребенок отвлекается на яркую компьютерную графику, что позволяет максимально точно произвести измерения

Обувь – для жителей разных стран и континентов


Компания Clarks имеет намерения использовать технологию измерения размера стопы еще и в исследовательских целях – с ее помощью планируется собрать информацию об анатомических особенностях строения ног жителей разных регионов, стран и континентов. Научно доказано, что у представителей разных национальной и рас форма ноги стопы отличается. И обладая точными данными об этих отличиях, производитель обуви сможет индивидуально разрабатывать модели для покупателей всего мира.

Кстати, компания Clarks в производстве своих товаров уже не первый раз делает ставку именно на результаты научных исследований и разработок. В частности, во время тестирования обуви тщательно анализируется информация о «физике движения» –  степени нагрузки на подошву, ее распределении. Плодотворным и длительным является сотрудничество этого производителя с ведущими врачами-ортопедами Великобритании. Благодаря таким совместным проектам технологи компании проектируют максимально комфортные колодки, которые приносят пользу здоровью потребителей.



Новости схожей тематики
15.04.2010 Размеры обуви по всем шкалам измерения
Разные страны выдают свои собственные размеры обуви для женщин, мужчин и детей. Разновидности шкал измерения и методы определения размерности ноги...

18.11.2005 Cоветы. Подбор обуви, размер ноги.
Cоветы по подбору обуви. Определение длины и ширины Вашей ноги. Советы при проведении измерений.