Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Cоветы. Подбор обуви, размер ноги.

18.11.2005
Покупая обувь в интернет-магазине, Вы испытываете определенные затруднения, так как не можете примерить конкретную пару. Что бы помочь Вам удаленно подобрать себе обувь мы приводит здесь наши рекомендации по тому, как Вам определить свой размер. Используйте наши рекомендации, чтобы максимально снизить риск покупки неподходящей обуви.

Подбор спортивной обуви, как и обычной, основан на определении длины и ширины Вашей ноги.

Общие советы по подбору обуви:
- Если обувь будет Вам слишком мала, то это приведет к болям и дискомфорту в ногах.
- Если обувь будет слишком велика, то это может привести к волдырем, потере устойчивости и, как следствие, к травмам.
- Не полагайте, что у Вас тот же размер обуви, что был ранее. Форма Вашей ноги изменяется все время.
- Выполните рекомендованную нами процедуру измерения длины и ширины Вашей ноги и Вы будете уверены в правильном выборе размера обуви. Вся наши размеры выверены по предлагаемой методике.

Советы при проведении измерений

- Проводить измерения следует в конце дня, когда ноги у Вас самые большие (к концу дня к ногам приливает кровь и они расширяются, то же происходит и при усиленных занятиях спортом).
- Наденьте носки, которые Вы будете носить с новой обувью (толщина носка, особенно использование шерстяного толстого носка, заметно влияет на размер требуемой обуви).
- Если Вы проводите измерения без посторонней помощи, то более точные результаты Вы получите сидя на стуле или в кресле.
- Вы можете проводить измерение в дюймах или сантиметрах. Для перевода из дюймов в сантиметры умножьте дюймы на 2.54

Как измерить ногу

- Сидя положите перед собой лист бумаги А4 и поставьте на него ногу.
- Карандашом очертите ногу. При измерении держите карандаш как можно прямее и следите, чтобы карандаш находится в постоянном контакте с ногой в время всего процесса
- Затем измерьте линейкой чертеж для определения длины и ширины ноги.

- Для определения длины ноги - измерьте дистанцию между самыми удаленными точками чертежа по длине. Результатом является длина Вашей ноги.
- Для определения ширины ноги - измерьте расстояние между самыми удаленными точками чертежа по ширине. Результатом является ширина Вашей ноги.



Новости схожей тематики
18.11.2015 Технологии Clarks - размер ноги определит планшет
По заказу Clarks была разработана и внедрена система определения размера ноги при помощи IPad. Умная система не только определяет размер, но и делает запросы в ближайшие магазины о наличии обуви данного размера.

20.04.2015 Детская обувь, которая растет вместе с ножкой
Инновации должны быть полезными для самых обычных людей. Богатые и так могут себе много чего позволить. Чего не скажешь о бедных, которым зачастую простая детская обувь кажется...

26.04.2012 Почему обувь натирает ноги?
Очень часто, особенно в летнее время, у всех людей (кроме тех, кто ходит босиком) появляется проблема: новая обувь натирает. Почему же так происходит и какие факторы влияют на это?

15.04.2010 Размеры обуви по всем шкалам измерения
Разные страны выдают свои собственные размеры обуви для женщин, мужчин и детей. Разновидности шкал измерения и методы определения размерности ноги...

11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?

15.11.2005 Сапожки для нестандартной ножки
Сапожки для нестандартной ножки Выбираем обувь очень больших и маленьких размеров..