Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Детская обувь, которая растет вместе с ножкой

20.04.2015

детская обувь с регулирующимся размером  The Shoe That GrowsИнновации должны быть полезными для самых обычных людей. Богатые и так могут себе много чего позволить. Чего не скажешь о бедных, которым зачастую простая детская обувь кажется непозволительной роскошью. К счастью, проблему взялись решить неравнодушные дизайнеры и технологи.

Социальная компания The Shoe That Grows была организована Кентоном Ли, который в 2007 году проживал в Кении. Там он наблюдал детишек, постоянно бегающих босыми. Часто ребята травмировали свои ножки, поскольку те были ничем не защищены от валяющихся на земле камней, осколков, насекомых и мелких животных.

Родителям бедных африканских детей не за что покупать им обувь, тем более, делать это регулярно. Ножки растут быстро. Из старой обуви дети вырастают быстрее, чем та успевает износиться. Совершенно нерациональная трата, считают в бедных семьях.

А ведь это не так. Растущие стопы нуждаются в защите. Поэтому и была создана специальная обувь, которая растет. Ее размер может увеличиться на 5 пунктов, позволяя не менять обувь в течение нескольких сезонов.

Сандалии с регулирующимся размером имеют специальные застежки. Всего три ремешка, которые изменяют длину и полноту босоножек. Они находятся на пятке, носке и подъеме.

Социальная компания The Shoe That Grows хочет помочь обуть 300 миллионов детей, которым родители не способны обеспечить летнюю обувь. На их официальном сайте каждый желающий может приобрести любое количество сандалий с изменяющимся размером, которые получат ребята с самых разных уголков мира.

Стоимость одной пары зависит от количества приобретаемой обуви:
- 1 пара = $30,
- 5 пар= $25 за пару,
- 10 пар = $20 за пару,
- 25 пар = $17.50 за пару,
- 50 пар = $15 за пару,
- 100 пар = $12 за пару.

Чем больше благотворительной помощи желаете оказать, тем выгоднее это для вас. 

Отличный проект! Хочется верить, что таких будет побольше. Ведь инновации - это способ упростить жизнь, и не только богатым слоям населения.

А для производителей детской обуви - идея на заметку. У нас тоже есть родители, которые с радостью приобретут подобные босоножки, растущие вместе с ножкой ребенка.



Новости схожей тематики
24.10.2014 Как определить размер русской обуви
Русская обувь чем хороша? Тем, что ее размер мы знаем с самого детства. Но знаете ли вы, что собой являют русские размеры обуви...

20.10.2014 Как по размеру обуви определить, будет ли мужчина изменять
Оказывается, чтобы выявить изменщика, не обязательно строить с ним отношения. Можно при первой встрече понять, будет ли мужчина хранить верность. Для этого достаточно посмотреть на...

18.09.2012 Самый большой размер женской ноги - 49
Некоторые европейские женщины комплексуют по поводу своего 40, 41 размера, считая его очень большим для женской ноги. Но не знают при этом, что самый большой размер обуви среди женщин - 49...

15.04.2010 Размеры обуви по всем шкалам измерения
Разные страны выдают свои собственные размеры обуви для женщин, мужчин и детей. Разновидности шкал измерения и методы определения размерности ноги...

11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?

18.11.2005 Cоветы. Подбор обуви, размер ноги.
Cоветы по подбору обуви. Определение длины и ширины Вашей ноги. Советы при проведении измерений.

23.09.2005 Настоящий ботинок 1501-го размера
Появился на этой неделе возле магазина Интертоп на проспекте Победы, 20 (г.Киев) и сразу стал настоящей достопримечательностью...