Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Коллекция миниатюрной обуви из Одессы

20.01.2014

коллекция миниатюрной обуви, собранная украинской из ОдессыУвлекающихся обувью очень много. И не всегда это хобби концентрируется на реальных туфлях. Многие предпочитают коллекционировать миниатюрные копии и модели. Как, например, одна женщина из Одессы.

Сувениры, ювелирные украшения, декоративные предметы, елочные игрушки - все это в форме обуви есть у Екатерины Зеленевской. Точное количество экземпляров в коллекции неизвестно, однако, их там несколько сотен.

Хобби началось с крохотного фарфорового сапожка, украшенного надписью "Лондон", приобретенного в одноименном городе. Это произошло почти 10 лет назад.

С тех пор женщина всячески стремится пополнить свою коллекцию. Некоторые экземпляры приходится ждать месяцами. Например, бокалы в виде ковбойских сапог с Канады прибыли только с третьей попытки. Они дважды терялись в пути, и приехали треснутыми. Правда, Екатерине удалось их самостоятельно склеить.

В коллекции миниатюрной обуви можно встретить очень занимательные модели. Например, есть 6,5-сантиметровая "Только правая туфля". Она создана дизайнером интерьера из Англии Анной Рейне. Экспонат в точности копирует ношеную обувь придворной дамы. Вплоть до трещинок на коже и заломов. Кажется, будто миниатюрная красавица еще вчера посетила в них бал.

Стоимость собранной обуви сложно оценить. Некоторые экземпляры имеют цену свыше 1500 грн.

Примечательно, женщина использует некоторые предметы и с практической точки зрения. Например, кулоны являются обязательным компонентом ее выходов в свет. Некоторые туфельки и валенки украшают новогоднюю елку. А бокалы планирует использовать в особенных случаях.

Очень интересное увлечение, которое стало частью жизни. Желаем как можно больше интересных экземпляров в коллекцию, ведь башмачки - это и наша, веб-каталога Обувь, страсть.



Новости схожей тематики
06.09.2013 Новый музей миниатюрных моделей обуви
Невинное хобби собирать маленькие образцы оригинальных моделей башмаков стало для семьи из Перми поводом открыть собственный музей. Восхищение обувью стало увлечением всей жизни.

03.09.2012 Обувная коллекция из 16400 экземпляров
В мире есть очень много людей, которые уделяют большое внимание коллекционированию. И среди таких людей есть женщина, которая обладает коллекцией обуви в 16400 экземпляров...

02.07.2012 Коллекция обуви - стает предметом разделения имущества
Американец подал иск на свою жену за то, что при разводе она утаила от него сумасшедшую коллекцию обуви в 1200 пар, общая стоимость которой оценивается в 1 млн.долларов...