Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Новый музей миниатюрных моделей обуви

06.09.2013

экспонаты в музее женской обуви Галерея туфельки в ПермиВосхищение обувью у некоторых людей переходит в увлечение всей жизни. Невинное хобби собирать маленькие образцы оригинальных моделей башмаков стало для семьи из Перми поводом открыть собственный музей. Теперь у жителей и гостей города появится уникальная возможность ознакомиться с удивительным миром чудесной обуви в миниатюре.

Открытие "Галереи туфельки" запланировано на 12 сентября. Сказочные модели женской обуви из популярных мультфильмов и кинофильмов, уменьшенные копии брендовой обуви от известных дизайнеров, самобытные образцы обувной культуры разных стран придутся по душе посетителям музея.

Владельцами уникальной коллекции являются Оксана и Игорь Перевощиковы, которые просто начали собирать оригинальные сувениры в 1999 году. Первым экспонатом стал башмачок "Снежная фантазия". С него и началось наполнение коллекции уменьшенными копиями русских валенок и лаптей, французских сабо и индийских мокасин, японских гета и арабских пантофлей. Материалы изготовления образцов самые разнообразные: кожа, стекло, текстиль, металл, фарфор.

Поскольку большинство экспонатов будущего музея обуви создавались как сувениры, то у них весьма разнообразное предназначение. Встречаются украшения, флакончики для духов, солонки, наперстки, игольницы, зажигалки, запонки, пепельницы, подставки для трубок, емкости для пищевых продуктов и напитков, елочные игрушки.

Каждый экспонат "Галереи туфельки" демонстрирует культурные особенности разных народов, моду отдельно взятых периодов истории, национальные традиции. Кроме того, они дают понять, что красоту женских ног сложно чем-нибудь заменить. Ее можно только подчеркнуть изысканной и стильной обувью.

История обуви интересует многих. Возможно, благодаря этому музею обувных миниатюр можно будет стать ближе к истории известных туфелек. К счастью, частная коллекция станет доступной публике. Иначе смысл было ее собирать, если не демонстрировать к восторгу поклонников обуви.



Новости схожей тематики
03.07.2014 Королева Англии 50 лет носит одни туфли
Английская королева 50 лет носит одни и те же туфли. Что это - рациональный подход к своему гардеробу или какая-то неземная привязанность?..

20.01.2014 Коллекция миниатюрной обуви из Одессы
Увлекающихся обувью очень много. И не всегда это хобби концентрируется на реальных туфлях. Многие предпочитают коллекционировать миниатюрные ...

24.04.2013 Музей обуви Сальваторе Феррагамо (Ferragamo)
Новая выставка обуви под названием 'Удивительный башмачник – сказки и легенды об обуви и ее изготовителях' открылась в музее Сальваторе Феррагамо...

29.06.2012 Музей валенок в России - открыт!
В России открылся музей валенок. Сюда будут помещены очень редкие экземпляры: от самых маленьких до самых больших, вышитые, самые древние и необыкновенные...

17.04.2012 Крупнейший музей обуви - в Великобритании
Самый большой обувной музей находится в Великобритании. После реконструкции, он уже открылся и теперь радует глаз любителей обуви еще большим количеством витрин, стеллажей и экземпляров...

31.03.2009 Музей сумок и туфель в Амстердаме: больше 4 тысяч экспонатов
Женщинам, не мыслящим себя без новых сумок или туфель, стоит посетить музей аксессуаров, расположенный в Амстердаме. Открыла его голландка Хендрикье Иво (Hendrikje Ivo), превратившая свою любовь к обуви и сумкам в один из крупнейших в мире музеев.

26.02.2007 В сети появился Виртуальный Музей Обуви
В сети появился Виртуальный Музей Обуви

27.11.2006 В Мордовии появился музей валенок
Музейно-выставочный центр валенок открылся в селе Урусово Ардатовского района Мордовии.