Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Музей обуви Сальваторе Феррагамо (Ferragamo)

24.04.2013

Музей обуви Сальваторе Феррагамо (Ferragamo)Новая выставка обуви под названием 'Удивительный башмачник – сказки и легенды об обуви и ее изготовителях' открылась в музее Сальваторе Феррагамо.

Впервые столь интересная тема будет освещаться на обувной выставке. Посетить можно будет такую экспозицию на протяжении целого года - аж до 31 марта 2014.

Со-организаторы выставки Стефания Риччи (Stefania Ricci), Сержио Рисалити (Sergio Risaliti) и Лука Скарлини (Luca Scarlini) рассказывают, что тематика была выбрана не случайно.

Ведь в очень многих сказках, мифах и рассказах ключевая роль отводится башмакам главного героя и обувь часто является ключом для разгадывания загадки.

обувь Сальваторе Феррагамо (Ferragamo)Частью выставки является и рассказ о династии Феррагамо и главном авторе Сальваторе, который еще в девятилетнем возрасте сшил первые ботиночки для своей сестры и всего лишь за одну ночь.

В музее Сальваторе Феррагамо представлены не только обычные экспонаты. Здесь играет специальная завораживающая музыка и представляются короткометражные видео-ролики.

Такая выставка охватывает большой исторический промежуток, доходящий до наших дней. Поэтому интереснов музее будет всем - и молодежи и более взрослому поколению.



Новости схожей тематики
06.09.2013 Новый музей миниатюрных моделей обуви
Невинное хобби собирать маленькие образцы оригинальных моделей башмаков стало для семьи из Перми поводом открыть собственный музей. Восхищение обувью стало увлечением всей жизни.

02.04.2013 Лейпциг: выставка необычной обуви
Если Вы - большой любитель обуви или просто ищите вдохновение для своего творчества - Вам просто необходимо посетить выставку необычной обуви в Лейпциге...

22.07.2009 Сальваторе Феррагамо и его обувь увековечены в США
Итальянский модельер обуви Сальваторе Феррагамо получил официальное признание в США. На днях в честь 111-й годовщины со дня рождения легендарного кутюрье, американское правительство подняло флаг над зданием Капитолия в Вашингтоне...