Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Королева Англии 50 лет носит одни туфли

03.07.2014

любимые туфли королевы Великобритании на протяжении 50 летАнглийская королева 50 лет носит одни и те же туфли. Что это - рациональный подход к своему гардеробу или какая-то неземная привязанность?

Оказывается, королева Великобритании уже давно выбрала свою идеальную модель туфель. И теперь ей их по мере износа отшивают в четырех цветах: коричневом, бежевом, черном и белом. Производством занимается небольшая мастерская Cinders, в которой работает всего 4 человека.

Туфли имеют достаточно спокойный дизайн. Высота каблука составляет 6,5 см., что является идеальным для ежедневной носки. Размер стопы у королевы - 37.

Ее личный стилист Стюард Парвин говорит, что нереально допустить, чтобы обувь главной леди Великобритании была неудобной. Поэтому все новые туфли разнашивает служащая из Букингемского дворца с таким же размером. Она обувает туфли на хлопковые носки и передвигается исключительно по коврам.

Стоимость любимых королевских туфель составляет около 1000 фунтов стерлингов. В год отшивают 1-2 пары. Старые туфли не выбрасываются, а ремонтируются. После замены набоек, фурнитуры, профилактики королева продолжает их носить.

Неизменный обувной вкус королевы Великобритании сделал ничем не примечательные с виду туфли популярными. Не зря ведь их носит такая знатная особа!



Новости схожей тематики
06.09.2013 Новый музей миниатюрных моделей обуви
Невинное хобби собирать маленькие образцы оригинальных моделей башмаков стало для семьи из Перми поводом открыть собственный музей. Восхищение обувью стало увлечением всей жизни.

17.04.2012 Крупнейший музей обуви - в Великобритании
Самый большой обувной музей находится в Великобритании. После реконструкции, он уже открылся и теперь радует глаз любителей обуви еще большим количеством витрин, стеллажей и экземпляров...

21.03.2008 Обуть по-английски
Обуть по-английски. Американская компания Alden Shoe Company научилась продавать британцам «классический английский стиль» ...