Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь из оберток початков кукурузы

07.11.2014

обувь из кукурузы фотоМы уже знаем, что обувь делают из мусора, человеческой кожи, из жаб, поэтому удивить нас сложно. Однако азиатские умельцы постарались. Они наладили производство обуви из оберток початков кукурузы.

Следует отметить, что на Руси также есть аналогичный опыт. Правда, здесь предпочтение отдавали соломе. Плетеные лапти – один из самых популярных видов обуви у наших предков. Говорят, эти материалы очень схожи.

Кукурузная обувь - полностью натуральна. Именно поэтому она обладает антибактериальным воздействием. Возникновение грибка и развитие вредных колоний микробов в таких туфлях невозможно. Даже если носить их на босую ногу.

Обертки от початков - полностью воздухопроницаемы. Носить обувь из них - сплошное удовольствие. Они вполне могут стать альтернативой традиционных летних моделей, особенно, резиновых.

Как видно с фото, для обувного дела используют не только обертки. Многие мастера декорировали обувь зернышками кукурузы, пытаясь создать своеобразный початок. Или просто выполняли тапочки в виде кукурузы.

Обувь из кукурузы - хороший способ вернуться к природе. Ведь какими бы инновационными не были современные материалы, они остаются искусственными.



Новости схожей тематики
10.10.2014 Обувь из человеческой кожи
Обувь из человеческой кожи - бррр, такое и в страшном сне не приснится. А некоторые мастера в реальной жизни предлагают подобную продукцию. И, самое поразительное...

15.09.2014 Стильная обувь из пластикового мусора
Все, что вы покупаете, - мусор. Так почему бы сразу не делать обувь из отходов? Именно так решили трое британских студентов, разработавшие и создавшие...

10.04.2012 Обувь из овощных полимеров One Moment (01M)
Обувь из органических овощных полимеров под названием One Moment выходит на ринг сражаться за первенство с другими обувщиками, в частности спортивными...

08.12.2010 Обувь из кожи тростниковой жабы
И от вредителей может быть польза. Это смогли доказать в компании Gideon Shoes. Именно там создали обувь из кожи жабы-аги, или тростниковой жабы...