Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь из человеческой кожи

10.10.2014

обувь и аксессуары из человеческой кожиОбувь из человеческой кожи - бррр, такое и в страшном сне не приснится. А некоторые мастера в реальной жизни предлагают подобную продукцию. И, самое поразительное, спрос есть.

В Великобритании компания Human Leather предлагает аксессуары, изготовленные из человеческой кожи. На официальном сайте компании, правда, написано, что прием заказов остановлен с 2011 года.

Запущен проект был в 2008 году. Неужели на самом деле так долго существовал спрос на подобные аксессуары - не известно. Однако в сообщении на главной странице сайта отмечено, что прием заказов приостановлен в связи с невозможностью достать достаточно сырья.

Самый интересный вопрос - где они брали человеческую кожу. Оказывается, ее завещали сами люди. После смерти кожу снимали с умерших и использовали для изготовления блокнотов, обуви, ремней, браслетов.

Стоимость одной пары обуви из кожи человека - от 18000 евро. Бумажник - от 9000 евро, ремень - от 10500 евро.

У компании есть (или был?) свой лист ожиданий и квота, по достижению которой они прекращали производство. Не до конца понятно, связано это с ограниченностью сырья или с желанием поддерживать эксклюзивность и уникальность своих изделий.

На сайте нет ни одной фотографии. Компания поддерживает желание своих клиентов сохранять в тайне свои маленькие прихоти, как обувь или аксессуар из человеческой кожи.

Пожалуй, такие компании никогда не создадут у себя на сайте раздел "Наши клиенты" и "Наши поставщики". А интересно было бы посмотреть, кому захотелось превратиться в пару туфель на ногах у богача. И на "модников", кстати, тоже.



Новости схожей тематики
07.11.2014 Обувь из оберток початков кукурузы
Мы уже знаем, что обувь делают из мусора, человеческой кожи, из жаб, поэтому удивить нас сложно. Однако азиатские умельцы постарались. Они наладили производство обуви из...

15.09.2014 Стильная обувь из пластикового мусора
Все, что вы покупаете, - мусор. Так почему бы сразу не делать обувь из отходов? Именно так решили трое британских студентов, разработавшие и создавшие...

10.04.2012 Обувь из овощных полимеров One Moment (01M)
Обувь из органических овощных полимеров под названием One Moment выходит на ринг сражаться за первенство с другими обувщиками, в частности спортивными...

08.12.2010 Обувь из кожи тростниковой жабы
И от вредителей может быть польза. Это смогли доказать в компании Gideon Shoes. Именно там создали обувь из кожи жабы-аги, или тростниковой жабы...

06.01.2009 Обувь из цветов
Мишель Черевков создал удивительную обувь из цветов...

31.07.2008 Экологически чистая обувь из газонной травы
Недавно появилась экологически чистая обувь. В Британии изобрели шлепанцы из газонной травы...