Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Экспорт португальской обуви

19.08.2011
Экспорт обувиВ Португалии очень заметно скакнул экспорт обуви в другие страны. Такого роста не наблюдалось за последние 17 лет ни разу.

В первом полугодии рост объема выпуска обуви португальских производителей составил 19,5 процентов в сравнении с таким же периодом прошлого года.

Приток денежных средств от экспорта обуви составил 717 млн. евро, что говорит о самом большом росте за последние 17 лет развития португальской экономики.

В основном, среди стран, куда направляется экспорт португальской обуви - Германия, Голландия. В первую страну было экспортировано на почти 20 процентов, а во вторую - на 22 соответственно.

По данным ассоциации обувщиков, Португальский экспорт направлялся в более чем 130 стран мира. Это большое достижение и огромный плюс для всей экономики страны.

Что же происходит с украинским экспортом? Мы и так знаем, что отечественное производство обуви не может обеспечить всю страну обувью, о каком экспорте может идти речь.

Но все же и в украинском обувном рынке наблюдается небольшой рост по сравнению с другими периодами. Поэтому надежды на скорое развитие легпрома остаются.



Новости схожей тематики
27.07.2011 Активное развитие легкой промышленности в Украине
За последние периоды, по сравнению с предыдущими, наблюдается рост как легкой промышленности Украины в целом, так и обувной промышленности в частности...

18.04.2011 Китайцы шьют обувь и в России
Миграционный контроль проверил обувной цех в селе Покровка Октябрьского района Приморья и обнаружил группу китайцев, которые отшивали обувь, нелегально находясь в стране...

31.03.2011 Легпром Украины просит поддержки у правительства
Легкая промышленность страдает от несовершенной экономической политики, которая привела к неуклонному вытеснению с внутреннего рынка отечественной продукции и просит помощи у правительства...