Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Гриндерсы - обувь, которая завоевывает лавры моды

23.02.2010
Гриндерсы - тяжелые ботинки, тяжелая обувьИстория гриндерсов
Кейт Мосc, Сара Джессика Паркер, Дрю Бэрримор, Лив Тайлер давно решили, что гриндерсы – это не только прерогатива подростков. Конечно, данная тематика достаточно неоднозначна, но стоит подойти к ней не с банальной позиции "нравится/не нравится", а оценить объект, не примеряя на себя, т.е. по возможности максимально хладнокровно.

Говорить о том, что гриндерсы завоевали свою нишу поклонников - смысла нет: это давно уже очевидно. Возможно, если бы не желание подростков носить балахоны и гриндерсы и, тем самым, заявлять о своей свободе и праве на самоопределение, эта обувь не вызывала бы такого однозного отношения.

Гриндерсы - тяжелые ботинки, тяжелая обувьНо, как бы то ни было, ворвавшись в 90-х годах прошлого века в уличную моду, тяжёлые ботинки стали своеобразным символом неформалов. Их носили и продолжают носить все, начиная от скинхедов и готов, заканчивая модницами, не причисляющими себя к неформалам. Если каких-то лет пять назад отмечался явный спад активности в приобретении гриндерсов, то сегодня мода «для самых продвинутых» взяла реванш и объявила их абсолютным must have.

Гриндерсы не только для суб-культур
Подтверждением этому явилось создание коллекции сёстрами-дизайнерами Felder-Felder в тесном сотрудничестве с маркой Doctor Marten’s. Они привнесли «свежую струю» в образ тяжелых ботинок, и не прогадали. Соединив их тонкими платьицами и шикарными вечерними нарядами, дизайнеры только разогрели бунтарский дух многих модниц. Основным девизом, который сопровождал создание коллекции, явился призыв добавить к стильному образу «характера и острых углов».

По мнению дизайнеров, именно этого не хватает сегодня гламурным красоткам. Предложив интеллигентно соединить тяжёлые ботинки и оригинальные наряды, модельеры использовали радикально новую композицию, которая не имеет ничего общего с прошлым представлением о столь неоднозначной обуви. Каблук гораздо вреднее! Именно такие аргументы чаще всего можно услышать из уст молоденьких девушек, выбирающих тяжёлые ботинки.

Что ж, в этом есть своё зерно рационального смысла.

Гриндерсы - тяжелые ботинки, тяжелая обувьТем более что дизайнеры предлагают модели на любой вкус, с сохранением основных тенденций. Оригинально-агрессивные 6-ти, 8-ми, 10-дырочные модели на толстой подошве символизируют - стиль "унисекс". Они отлично подчёркивают образ уверенных в себе мужчин и знающих себе цену женщин. Тяжёлые ботинки прекрасно смотрятся с различной одеждой и уместны практически в любом месте.

Модные гриндерсы
Знатоки утверждают, что один раз примерив гриндерсы, вряд ли отдашь предпочтение какому-либо другому виду ботинок. Среди многих моделей последним писком являются гриндерсы с эффектом «состаренной кожи». Обработанная специальным образом кожа, позволяет обуви создавать максимальный комфорт для ног. К достоинствам этого вида ботинок стоит отнести водостойкую кожу, которая позволяет обладателям не бояться необъятных луж подтаявшего снега. Кроме того, дополнительное утепление позволяет носить гриндерсы даже в самые жестокие морозы.

Невзирая на агрессивность форм, колодка чрезвычайно удобна, и создаётся с учётом всех нюансов стопы. Наличие воздушной прослойки только добавляет комфорта. Неудивительно, что создание новых моделей ботинок вызвало столь широкий ажиотаж - лист ожидания оказался расписан на 6 месяцев вперёд.



Новости схожей тематики
14.01.2010 Не только кеды, но и ботинки - Creative Recreation
Со следующего зимнего сезона, компания Creative Recreation расширяет ассортимент обуви, включая классические модели и материалы. К общеизвестным кроссовкам и кедам будет добавлена премиум-линия обуви Made in Italy...

31.08.2009 Появились новые ботинки для путешественников
Главный дизайнер английской обувной фирмы Terra Plana Гэлэхэд Кларк создал ботинки специально для путешественников.

04.06.2009 Готическая обувь - развей сомнения
В самом конце 70-х панк волна в Англии стала затихать, панк, как стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории. Тогда и возник пост-панк, т.е. часть панк групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на готический.