Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь Chanel одесского производства - быть или не быть?

17.01.2014

нелегальный цех по пошиву обуви Шанель и Луи Виттон в ОдессеИногда удивляет стремление тех, кто подпольно шьет обувь, выдавать ее за брендовую продукцию. Кажется, заработать лояльное отношение покупателей к фейковым моделям было бы значительно проще, не будь они отмечены популярным логотипом. Однако с этим не согласен одесский бизнесмен, организовавший нелегальный цех по производству обуви под марками с мировой известностью.

В частности, в огромном ангаре в Овидиопольском районе создавались копии Шанель и Луи Виттон. Внешний вид и характеристики заставляли мечтать о лучшем. Проведенные экспертизы подтвердили, что стандартам качества продукция не отвечала.

Рабочая сила была представлена нелегальными гостями Украины из Восточной Азии. Всего в производственном процессе было задействовано 24 человека. Жили они, кстати, неподалеку, в бараках.

Проведенный обыск позволил правоохранителям конфисковать 250 коробок с продукцией, готовой к продаже. Также было изъято 54 единицы оборудования. Стоимость конфискованного - 50 тысяч гривен.

Владельцу подпольного обувного цеха грозит штраф (в размере от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан), исправительные работы (сроком до двух лет) или лишение свободы (на тот же срок). Конфискованная продукция и оборудование подлежат уничтожению.

Незаконно пребывающие на территории Украины мастера по пошиву обуви будут депортированы. Въезд сюда им будет запрещен на 3 года.

Недорогая обувь, созданная с учетом мировых трендов, всегда пользовалась спросом. Однако производить ее нужно законно, иначе долго такой бизнес не проживет, как демонстрирует данный случай.



Новости схожей тематики
03.02.2014 Подпольные обувные цеха в Харьковской области
Очередной "неофициальный филиал" сразу нескольких всемирно известных брендов был выявлен в Харьковской области. Обувь, являющаяся подпольной репликой ...

21.05.2013 Разоблачен подпольный цех по производству обуви Chanel
В России был ликвидирован подпольный цех по незаконному производству обуви Chanel, на котором под ежедневным наблюдением работали китайские рабочие...

12.06.2012 1/3 обувного рынка - нелегальный товар
50 миллионов пар обуви ввозится в Украину нелегально. А украинцам необходимо в шесть раз обуви больше, чем успевают производить отечественные предприятия и фабрики обуви...

26.01.2010 Криворожская подпольная обувь на Одесских рынках
В Кривом Роге закрыли подпольное предприятие по производству женской и мужской обуви. Интересный факт - что при объеме выпуска - 50 пар в день, обувь продавалась даже на Одесских рынках...

09.12.2005 В Кривом Роге разоблачили подпольный цех по производству обуви
В Кривом Роге разоблачили подпольный цех по производству обуви