Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Подпольные обувные цеха в Харьковской области

03.02.2014

подпольные цеха по производству обуви в Харьковской областиОчередной "неофициальный филиал" сразу нескольких всемирно известных брендов был выявлен в Харьковской области. Обуви, являющейся подпольной репликой, на витринах страны станет несколько меньше.

Работниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области было выявлено 4 цеха, где производилась фальсифицированная продукция. Было изъято 550 пар с логотипами известных торговых марок.

В частности, неофициально в харьковской области отшивалась обувь Caterpiller, Ecco, Timberland, Prado, Adidas, D&G, Puma, Nike.

Производства имели свое оборудование для изготовления лейблов. Правоохранителями было обнаружено 2 устройства для черчения логотипов, 159 клише для создания знаков для товаров и 7 единиц оборудования для их нанесения. В ходе обыска они все были изъяты.

Обувь продавалась в магазинах и на рынках Харькова и области. Кроме того, ее закупали для дальнейшей перепродажи предприниматели из Киевского и Одесского региона.

Создали подпольную обувную империю 4 гражданина, возраст которых варьируется в пределах от 32 до 38 лет. Против них возбуждено уголовное производство за незаконное использование на своей продукции существующих товарных знаков и логотипов.

Наказанием по такому делу может послужить штраф, в размере от 10000 до 15000 необлагаемых минимумов доходов граждан, запрет занимать определенные должности и вести деятельность определенного рода.

Конфискованная продукция и оборудование подлежат уничтожению.

Кстати, это не первый случай в этом году. Немного ранее мы уже писали о подпольном производстве в Одесской области.

Активная борьба с обувным подпольным производством доказывает, что следует производить оригинальную продукцию. Спросом пользуется, качеством удовлетворяет, так зачем присваивать ей чужие названия? Сомнительно, что покупатели этой обуви верили в оригинальность ее бренда.



Новости схожей тематики
18.08.2014 Разоблачена подпольная фабрика обуви в Кривом Роге
Подпольное производство обуви - бизнес кратковременный. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями регулярно разоблачает подобные преступления. В этот раз не повезло ...

17.01.2014 Обувь Chanel одесского производства - быть или не быть?
Удивляет стремление тех, кто подпольно шьет обувь, выдавать ее за брендовую. Однако так не думает одесский бизнесмен, организовавший нелегальный цех ...

21.05.2013 Разоблачен подпольный цех по производству обуви Chanel
В России был ликвидирован подпольный цех по незаконному производству обуви Chanel, на котором под ежедневным наблюдением работали китайские рабочие...

12.06.2012 1/3 обувного рынка - нелегальный товар
50 миллионов пар обуви ввозится в Украину нелегально. А украинцам необходимо в шесть раз обуви больше, чем успевают производить отечественные предприятия и фабрики обуви...

09.12.2005 В Кривом Роге разоблачили подпольный цех по производству обуви
В Кривом Роге разоблачили подпольный цех по производству обуви