Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Экономика Украины: импорт обуви и одежды падает

15.01.2013

Импорт обуви и одежды за последний месяц упалУкраинские экономисты обеспокоены изменением объемов импорта обуви и одежды в Украину. За последний месяц украинский производитель не желает модернизироваться.

Не смотря на то, что отрицательное сальдо внешнеэкономического баланса становится меньше (а это хороший показатель экономического роста), украинские экономисты обеспокоены этим. Все происходит по той причине, что причиной уменьшение показателя является не увеличение экспорта украинских товаров, а уменьшение импорта заграничных.

Другими словами, украинские предприниматели стали завозить намного меньше как оборудования для модернизации производства, так и обуви с одеждой. Так, объем импорта за предыдущий месяц упал с 86 млн. $ до 31 млн. $. Почти втрое меньше товаров стали покупать украинцы в последнем месяце. Этот показатель можно было бы связать с концом года, но согласно статистике - в конец года эти цифры наоборот должны
расти.

В связи с этим, правительство Украины собирается предпринимать специальные меры для улучшения ситуации. Но что это будет - пока не известно.



Новости схожей тематики
12.06.2015 Украинская обувь подорожала минимум на 70%
Украинская обувь подорожала более, чем на 70%. С чем это связано? Как отразилось на продажах? Почему обувные производители обязаны поднимать цены на свою продукцию?

21.06.2012 Импортная обувь из Казахстана в Россию
Импорт обуви из Казахстана в Россию подскочил в 263 раза в 2012 по сравнении с 2011 годом. Причину устанавливает Евроазийская экономическая комиссия...

31.03.2011 Легпром Украины просит поддержки у правительства
Легкая промышленность страдает от несовершенной экономической политики, которая привела к неуклонному вытеснению с внутреннего рынка отечественной продукции и просит помощи у правительства...