Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Лучшая обувь к мини-юбке: Главные модные "да" и "нет"

29.05.2007
Один из самых простых и актуальных наступающим летом вариантов - шлепанцы. Они отлично подойдут, если вы собираетесь надеть юбку в стиле casual, например джинсовую мини. В таком случае низ будет гармонично сочетаться с верхом. Не стоит отказываться от шлепок и самым ярым поклонницам гламура, ведь шлепанцы с блестками, бусинами, бисером, стразами и даже бриллиантами могут выглядеть так же красиво, как и туфли на каблуках.

Заменить шлепанцы можно теннисными туфлями. Они также хорошо подходят для повседневных выходов в мини. Однако тут нужно быть осторожней: отдайте предпочтение модернизированным вариантам, которые выглядят миниатюрно и женственно. Если вы любите кеды, то тут тоже нужно знать меру: например, любимые подростками Converse привнесут в облик лишь раздражающую глаз урбанистическую нотку.

Ничто так не подчеркнет длинные красивые ноги, как туфли на танкетке. Тут у фантазии не должно быть границ, кроме одного момента: это обязательно должны быть сандалии, открывающие вид на ухоженные пальчики. Закрытые туфли будут выглядеть слишком громоздко для короткой юбки. В целом, выбор сандалий огромен: с ремешками, завязками, обшитые тканью, кожаные, скромные или по-богемному роскошные.

Вопреки существующему мнению, что туфли без каблуков "отяжеляют" ноги, с мини-юбкой будут красиво смотреться балетки, или, как говорят в народе, чешки. Если вам удастся найти стильные, невычурные, даже скромные "тапочк" и совместить их с юбкой casual, то изящный, женственный вид обеспечен. Присмотритесь также к моделям из золотистой или серебристой кожи.

Те, кто не любит ходить без каблуков, могут надеть туфли с каблуками-"рюмочками". Будучи достаточно удобным, они выглядят легко и симпатично. Плетеные, гладкие, с ремешками, яркие или даже прозрачные - в этом сезоне скучать не придется.

Ну и настоящим штампом за последнее время стала мини-юбка в компании с высокими сапогами. На каблуках или без, выше колена или чуть ниже, с молнией или сплошные, такие сапоги лучше всего сочетаются с мини, особенно в дождливую летнюю погоду. Однако и тут надо быть осторожными: если переборщить с броским дизайном и цветом, то вместо сексапильной леди из вас может получиться девушка свободных нравов с широко известной улицы в центре Москвы.

Теперь о том, какой обуви любительницам мини нужно опасаться. Во-первых, укороченных сапог. Тут два варианта: либо они делают ваши ноги слишком толстыми, либо слишком худыми. Такая обувь даже красивые ноги визуально сделает громоздкими и неуклюжими, а худые будут смотреться как карандаш в стакане.

"Стилетто" с толстыми продолговатыми носами, как бы ни здорово смотрелись вместе с брюками, с мини-юбкой выглядят откровенно убого. Тут рождается то же сравнение, что и с высокими сапогами. "Стилетто" делает нас более сексуальными, и по этой причине совсем не обязательно к ним надевать еще и суперкороткую юбку. Слишком хорошо - это, как известно, тоже нехорошо.

Ну и напоследок очередное предупреждение насчет туфель на платформе. Если вы хотите носить мини, то отложите такую обувь на самую дальнюю полку, так как ее тяжеловесный вид не имеет ничего общего с легкостью и невесомостью большинства мини-юбок.



Новости схожей тематики
20.08.2007 За свою жизнь женщины тратят около 100 000 долларов
Британские социологи подсчитали, что среднестатистическая жительница Европы отдает шоппингу треть своей жизни. За свою жизнь женщины тра...

28.06.2007 Модная обувь летнего сезона 2007
Модная обувь летнего сезона 2007 впечатляет своим разнообразием. И дело не столько в широте выбора, сколько в экстремальности моделей.

13.06.2007 LEFIGARO: Лето 2007: в моде пуанты
Согласно опросам общественного мнения, особенно от палящего зноя у прекрасной половины человечества страдают ножки. И действительно, в из

30.05.2007 Пляжные тапочки с ремнем безопасности для помады :)
Пляжные тапочки с ремнем безопасности для помады :)

23.05.2007 Новейший каблук
Одна из самых больших дилемм при выборе гардероба современной женщины – туфли на высоком каблуке. Мастера обувного дела обещают в ближайш

18.05.2007 Летний must-have: шлепанцы с бриллиантами от Moszkito
Когда привыкаешь к роскоши, очень трудно позволить себе окружить собственную персону обыкновенными вещами. Кто бы мог подумать, что просты

18.05.2007 Вьетнамки, сабо и балетки
У каблука нынешним летом 2007 конкуренция очень большая. Внимание спортивных и раскованных дам могут отвлечь на себя сабо и вьетнамки...

15.05.2007 Летние шлёпки от Dolce & Gabbana
Этой весной поклонников модной марки ждет настоящий обувной сюрприз – фирменные шлепанцы от прославленных дизайнеров. Внимание – ограни