Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Свадебная обувь - правила выбора

08.07.2008
Туфли, в привычном своем понимании, всегда намекают на женственность и очарование своей обладательницы. Они подчеркивают природное обаяние девушки, ее природную красоту и утонченность.... особенно, если это свадебные туфли. Ведь это один из самых важных свадебных атрибутов невесты. Потому как если обувь неудобная, неустойчивая или жмет, весь праздник будет испорчен, и самый счастливый день превратится в самый мучительный.

К тому же от выбора обуви зависит и ваша походка: уверенная или нет, большими или семенящими шагами, быстрая или медленная? Последнее особенно важно, потому как если туфли подобраны с умом, хорошо сидят на ноге и вес тела распределяется по всей ступне равномерно, то и на 20-сантиметровых шпильках ты сможешь бегать не хуже любого марафонца!

Теперь поговорим о выборе свадебных туфелек. Кстати, если раньше традиционными считались закрытые туфли на высоком каблуке, то теперь в моде самые разнообразные модели: лодочки, с закругленным носком, босоножки, балетки и даже сандалии! Любая модель будет смотреться просто шикарно, если выбрана по следующим правилам:

Единый стиль - главное правило в образе невесты. Туфли должны сочетаться с платьем по стилю. Например, если ты выбрала короткое свадебное платье, то сандалии на платформе буду смотреться просто нелепо! Или же к классическому платью вряд ли подойдут туфельки в стиле «Модерн», с асимметричными деталями и креативными элементами декора.

В идеале, обувь должна иметь те же элементы декора, что и платье. Хотя сейчас все больше придают значение сочетанию обувь-сумка, то есть туфли должны подходить не столько к платью (хотя это тоже), сколько к сумочке невесты (если таковая имеется). Вот несколько хитрых советов: искусственные бриллианты и кристаллы на обуви сочетаются с пайетками и стразами на платье, накидке или сумочке из переливчатой ткани, а расшитые бисером туфли прелестно выглядят с платьем, накидкой или сумочкой, украшенными жемчужинами.

Как выбрать размер каблука? По очень простому правилу: чем короче платье, тем длиннее должен быть каблук. Конечно, и с длинным платьем можно надеть высокие каблуки, однако это не будет удобно и практично, т.к. высокие каблуки подчеркивают красоту ног, а под длинными пышными юбками их все равно не видно.

Гораздо лучше с длинной юбкой сочетаются балетки или туфельки на низком каблучке... смотрится очень мило и стильно! Что касается короткого платья, здесь эффектнее всего твои ножки будут смотреться в туфельках на высоком каблуке. А юбка средней длины идеально сочетается с каблуками среднего размера. Здесь главное найти «золотую середину».

Цвет обуви должен быть «тон в тон» к цвету платья. Иногда можно подбирать тон не к платью, а к сумочке. Однако туфли ни в коем случае не должны быть темнее платья. Это признак дурного вкуса. Советуем при походе в обувной магазин взять с собой кусочек той ткани, из которой сшито твое свадебное платье или сумочка, так ты не ошибешься с оттенком.

Свадебное платье должно не доставать 2-3 см до пола, с учетом обуви. Поэтому советуем заранее приобрести туфельки, чтобы при подшивке подола платья был учтен и размер каблуков.

Не забудь о такой важной вещи, как разнос обуви. Где-то за две недели до дня X начинай разнашивать купленную обувь. Так ты убережешь себя от неприятных моментов на самой свадьбе, когда вдруг обнаружишь, что туфли тебе трут. А, как известно, любой дискомфорт, связанный с обувью, способен испортить весь праздник!

И, напоследок, совет, как выбрать свадебную обувь для мужчин. Если женские модели обуви становятся все более креативными и интересными, то в мужских по-прежнему преобладает простота и классика. Кожаные ботинки с тупыми широкими носами или изящными, удлиненными формами с закругленными линиями - классический вариант. Также как и полуботинки без шнурков. Что касается цвета, он должен соответствовать цветовой гамме костюма


Источник: www.womenclub.ru



Новости схожей тематики
24.05.2010 Свадебная обувь
Свадебная обувь должна соответствовать модным тенденциям или учитывать приметы для счастливой семейной жизни? Следует ли обувать шпильки на высоченной платформе или босоножки?

01.07.2008 Oбувь для младенцев
Американцы выпустили обувь на высоких каблуках для младенцев

20.06.2008 Обувь ручной работы в бутиках Santoni
В бутиках итальянского бренда Santoni представлены женские и мужские коллекции обуви сезона весна-лето 2008.

19.06.2008 Названы самые "роскошные" бренды мужской и женской обуви
Luxury Institute опубликовал рейтинг брендов мужской и женской обуви класса «люкс»...