Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Без каблуков — на высоте

11.11.2008
Советы стилиста: какую одежду подобрать к удобной обуви

Открытие в Риги монобрендового магазина ортопедической обуви Birkenstock стало поводом для дискуссии со специалистами о правильном выборе обуви, потому что деформация стопы в настоящее время - актуальная проблема как у детей, так и у взрослых.

Травматолог-ортопед Зане Паваре привела данные статистики последних лет: только у 1/5 младшеклассников правильная осанка. А деформация позвоночника связана у ребенка в раннем возрасте с деформацией стопы.

Конечно, больше всего страдают ноги и спина у женщин. Тут делится опытом латвийский дизайнер одежды Шейла:

- Я наблюдаю закономерность: чем выше женщина поднимается по карьерной лестнице, тем выше каблук она выбирает. Потом получается, что старые выкройки моим постоянным клиенткам не подходят, потому что буквально за два-три года у них меняется спина, форма плеч из-за неправильной осанки. Они сами этого не замечают, но мне-то есть с чем сравнить.

Высота каблука должна составлять не больше 1/5 длины стопы, иначе это вредит здоровью. Но даже зимой дамы выбирают узкие носки и шпильки, чтобы выглядеть красиво и быть во всех смыслах на высоте, не ходить же в галошах!.. Но дизайнер и стилист Шейла дает читательницам «Часа» профессиональные советы, как выглядеть стильно в обуви без каблуков.

Туфли-балетки - это обувь на все случаи жизни: если купить лаковые, блестящие, то в них можно и в театр пойти. С балетками хорошо сочетаются юбки-баллоны.

Если икры крупные, их можно скрыть под длинным платьем до щиколотки, с которым будут хорошо смотреться полусапожки без каблуков. К тому же платья - это хит сезона. Во-вторых, зимой в них тепло, наконец, это женственно.

Актуален стиль наездницы: в длинные сапоги заправьте брюки. Вверх - блузка или туника.

Чтобы подчеркивать красоту своих ног, используйте плотные цветные колготки, благо выбор узоров велик!

Помните, высокие каблуки не единственный способ привлечь внимание. У женщин в арсенале помимо этого всегда есть декольте и, наконец, улыбка!


Источник: www.d-pils.lv



Новости схожей тематики
07.09.2010 My Ferragamo - все больше пристрастия без высоких каблуков
Обувь без каблуков или с очень маленьким - вот еще один новый восходящий на пик популярности тренд моды. Новая коллекция My Ferragamo еще раз доказывает это утверждение...

16.06.2010 Обувь для беременных - как уберечь себя
Обувь для беременных может быть на каблуке или лучше потерпеть с модой? Этим вопросом задается не одна мама. Как раз сейчас, врачи отвечают на этот вопрос с полной уверенностью...

24.03.2009 Куда ведут высокие каблуки?
Многие считают, чтобы ноги меньше уставали, нужно отказаться от каблуков. Но ортопеды возражают - каблуки необходимы для правильной работы стопы. Другой вопрос – насколько высоко они возносят ваше тело над землей.

19.12.2008 Интервью с Николасом Кирквудом
Туфли на высоком каблуке исчезнут с подиумов?

18.11.2008 Туфли для 24-часовой вечеринки
Если Вы – истинная тусовщица, не представляющая себе жизни без высоких каблуков, Вы знаете, как тяжело бывает утром после ночи веселья. Туф

03.10.2008 Хелен Бонэм Картер носит смешную обувь
Британская актриса Хелен Бонэм Картер известна своим чудаковатым поведением. То с растрепанными волосами придет на премьеру, то оденется

25.09.2008 Неправильный каблук может легко испортить любую обувь
Неправильный каблук может легко испортить любую обувь... Советы по выбору обуви

12.08.2008 Австрийским врачам запретили носить шлёпанцы
Управление медицинских учреждений Вены запретило врачам появляться на рабочем месте в пластиковых шлёпанцах-«кроксах»