Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Более 30 компаний получили иск от Nike

19.01.2016

Руководство Nike вынуждено подать в суд на 31 компанию, в частности Walmart Stores, Skechers, Ed Hardy и др., за создание, продажу подделок и нарушение торгового знака кедов Chuck Taylor All-Star – использование резиновых деталей для носовой части, производство обуви с подошвой «в ромб». Ответчики обвиняются в пренебрежении авторским правом касательно дизайна обуви.

Жалобы попали в федеральный суд и USITC. Намерения Nike озвучены и подразумевают отдельные иски на каждую из компаний, которые замечены в изготовлении, а также реализации поддельной брендовой обуви. Несмотря на ожидание материальной компенсации, вице-президент Nike заявил об основной цели судебных тяжб – исчезновение подделок с прилавков магазинов. Если обувь признают контрафактной, ее ввоз в страну станет запрещен.

Nike радует поклонников качественной одежды и обуви с 1964 года. В 2014 прибыль от продаж достигла 27,8 млрд. долларов, в частности 1,7 млрд. заработаны на реализации «конверсов». Прирост розничных продаж в фирменных магазинах составил 22%.



Новости схожей тематики
20.04.2007 Nike устал от контрафакта
Контрафактная продукция с лейблом Nike стала причиной девяти судебных разбирательств в Нижнем Новгороде. Уголовные дела возбуждены по стат

22.02.2006 Nike обвинияет Adidas!
Nike обвинияет Adidas в нарушении патентного законодательства или, проще говоря, в воровстве!