Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Nike устал от контрафакта

20.04.2007
Контрафактная продукция с лейблом Nike стала причиной девяти судебных разбирательств в Нижнем Новгороде. Уголовные дела возбуждены по статье УК РФ о незаконном использовании товарного знака.

Дела по факту незаконного использования товарного знака были возбуждены Нижегородским УВД Нижнего Новгорода в марте 2007 года, после проверки деятельности одного из спортивных магазинов, сообщил на пресс-конференции в четверг глава межрайонного управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке при областном ГУВД Владимир Серов.

Любопытно, что представители правообладателя товарной марки Nike, как правило, отказывают правоохранителям в помощи, объясняя это небольшим количеством контрафактного товара. По словам Серова, поделки сбывают, главным образом, на городских рынках и потому о крупных партиях речь не может идти в принципе.

Правоохранители высказывают претензии районным администрациям, которые не делают ничего для борьбы с контрафактом. К примеру, торговая площадка «От А до Я» в Канавинском районе города открывалась на условиях, что половину продукции составят книги. В действительности же там торгуют контрафактными товарами - одеждой, обувью, DVD, утверждает Серов.


Источник: www.dp.ru



Новости схожей тематики
19.01.2016 Более 30 компаний получили иск от Nike
Nike подал в суд на 31 компанию, в частности Walmart Stores, Skechers, Ed Hardy и др., за создание, продажу подделок и нарушение торгового знака кед Chuck Taylor.

27.08.2007 Феминизм Nike
Нью-Йорк, 27 августа - В американский телеэфир вышел первый ролик новой кампании Nike, рассказывающий о женщинах-атлетах.

14.08.2007 Shoe Pouch: связка iPod nano+акселерометр
Shoe Pouch: связка iPod nano+акселерометр теперь работает не только с кроссовками Nike

19.06.2007 Поддельные «Крокс» в сети «Суперсаль»
Окружной суд Тель-Авива удовлетворил просьбу компании «Крокс» и издал постановление о временном изъятии из продажи в сети «Суперсаль» пла

08.05.2007 Дизайнеры требуют изменить законы об авторских правах в модной индустрии
Дизайнеры требуют изменить законы об авторских правах в модной индустрии

16.04.2007 Reebok подал в суд на Nike
Reebok International подал в суд на Nike Inc., заявляя, что компания скопировала патентованные технологии кедов Reebok, которые в данный момент находятся в

11.04.2007 Поддельные Armani и Gucci выставят в немецком музее плагиата
В немецком городе Золинген открылся первый в мире музей товарных подделок с характерным названием «Плагиариус». Основой экспозиции стала

06.04.2007 Французская PPR, возможно, планирует приобрести долю в германской Puma
Сан-Франциско. Французская PPR, возможно, планирует приобрести долю в германской Puma с дальним прицелом