Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Кроссовки святого Мартина

08.10.2007
Студент из России Георгий Бараташвили, первокурсник самого, пожалуй, известного в мире дизайнерского вуза - лондонского колледжа Central Saint Martins, добился настоящего успеха. Наряду со своими опытными и прославленными старшими коллегами – Филиппом Старком, Жиль Сандер, Нейлом Барреттом и Александром Маккуином, он разработал авторскую модель кроссовок для известной спортивной марки Puma.

Бараташвили занял первое место в организованном этой компанией конкурсе по редизайну популярных моделей бренда, вошедших в Puma’s Super Hot List – перечень бестселлеров. Вместе с ним призы (главным из которых, без сомнения, стало внедрение придуманной обуви в производство) завоевали его однокурсники по отделению мужской одежды Central Saint Martins австралийка Луиза Марки и швед Яспер Боргессон. Молодые люди получили в свое распоряжение уже существующие и довольно популярные модели кроссовок Puma с тем, чтобы переработать их до неузнаваемости. Что, собственно, им и удалось: получившийся результат выглядит впечатляюще. Обувь от финалистов была представлена на зрительский суд во время Лондонской недели моды сезона осень-зима 2006-2007, а нынешней осенью уже поступила в продажу в концептуальные бутики Puma по всему миру, включая Москву.

Более подробно об этом конкурсе вы сможете прочесть в нашем разделе статей.


Источник: weekend.rbcdaily.ru



Новости схожей тематики
24.04.2015 Обувь стала причиной религиозного скандала
Обувь может стать причиной религиозного скандала, как показали недавние события в Греции. Элладская церковь крайне возмущена кощунственной моделью туфель, на подошве ...

15.10.2007 Cеть спортивных магазинов «Высшая лига» заключила франчайзинговое соглашение с компанией Nike
Одна из крупнейших российских сетей спорттоваров — “Высшая лига” заключила франчайзинговое соглашение с компанией Nike. До 2010 г. на юге Рос