Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь стала причиной религиозного скандала

24.04.2015

обувь с крестом на подошвеОбувь может стать причиной религиозного скандала, как показали недавние события в Греции. Элладская церковь крайне возмущена кощунственной моделью туфель, на подошве у которых изображен святой Крест.

После того, как в сети появились изображения подошвы с религиозным символом, церковь выразила свое возмущение и обеспокоенность. Ее представители потребовали удалить с рынка такое вопиющее оскорбление символа православной веры. Священный синод Элладской Церкви считает это оскорблением и надругательством, которое следует немедленно устранить.

Следует отметить, что это не первая обувь с крестом на подошве. В сети много фотографий подобных моделей. Чаще всего прекрасная половина человечества украшает таким образом свои туфли на высоких каблуках, поскольку так крест остается в поле видимости. Есть даже модели обуви, у которых вместо каблука - тонкое распятие.

Еще не известно, чем закончится скандал, но один факт обращает на себя внимание. Оказывается, и такие люди пользуются Интернетом, оставаясь в курсе модных новинок.



Новости схожей тематики
13.03.2015 Скандал между Криштиану Роналдо и Nike
Скандал развернулся вокруг бренда Криштиану Роналдо CR7 и Nike. Известный футболист решил выпускать собственную линию повседневной обуви, однако...

27.09.2013 Очередной скандал с туфлями Christian Louboutin
Знаменитая обувь Christian Louboutin снова оказалась в центре внимания. Красная подошва никогда не останется без поклонников, однако иногда их симпатии наносят вред репутации бренда.

08.10.2007 Кроссовки святого Мартина
Студент из России Георгий Бараташвили, первокурсник лондонского колледжа Central Saint Martins добился настоящего успеха наряду с такими опытными

19.02.2007 «Найк» посягнул на святое
Берлин может лишиться одной из своих достопримечательностей — статуи футбольной бутсы, стоящей перед зданием парламента. Именно такие бу