Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Reebok и Льюис Хэмилтон

04.11.2008
Британский художник Йан Кук принял предложение Reebok создать портрет пилота Формулы-1. Это будет действительно уникальное полотно, поскольку Йан не использует в своей работе привычные кисти или валики: портрет Льюса будет выполнен особым методом, получившим название «Auto Drawing» – вместо кистей, художник окунает в краску шины дистанционно управляемых машинок и катает их по холсту.

Йан Кук будет работать над портретом с понедельника, 20 октября, по субботу, 25 октября, во временной мастерской по адресу: Риджент-стрит, 58, всего в нескольких метрах от одной из главных достопримечательностей Лондона – площади Пикадилли. Reebok предоставил всем желающим возможность прийти и посмотреть, как работает художник, и стать свидетелями создания шедевра.

Reebok и Льюис Хэмилтон
Reebok и Льюис Хэмилтон


Кук наносит краску на шины, а затем передвигает машинки по холсту короткими рывками, имитируя мазки кистью. Во время работы над портретом художник использует несколько моделей машинок, каждую для определенного цвета. При создании портрета таким способом единственное, о чем беспокоится художник – чтобы шины не спустило! Результатом работы станет гигантский портрет Льюиса Хэмилтона размером 8х12 м, площадь которого составит 96м2.

«Я очень рад, что Reebok предложил мне принять участие в этом проекте. Льюис – один из самых знаменитых людей в мире спорта…и написать его портрет способом, напрямую связанным с его профессией, кажется мне очень интересной задачей. Я надеюсь, что многие придут посмотреть, как я работаю – для того, чтобы поверить, это действительно нужно увидеть!»,- отметил художник.

Reebok представит готовый портрет 29 октября на фоне Тауэрского моста. Здесь картина пробудет до окончания гоночного сезона Хэмилтона.

Льюис Хэмилтон стал еще одной звездой в команде Reebok, в которую входят также баскетболисты Яо Мин и Аллен Айверсон, нападающий ФК «Барселона» Тьерри Анри, индийские игроки в крикет МС Дони и Рауль Дравид, теннисистка Елена Янкович, звезда NHL Александр Овечкин, легендарная шведская легкоатлетка Каролина Клюфт и многие другие.


Источник: footwear.com.ua



Новости схожей тематики
17.12.2008 Рекламма Nike и Reebok
Nike и Reebok купят у "Ботинка в Буша" права на "10-ый размер"...

12.11.2008 Converse сотрудничает с Элтоном Брэндом (Elton Brand)
Converse договорился о долгосрочном партнерстве с баскетболистом NBA Элтоном Брэндом (Elton Brand)...

06.11.2008 Уникальный портрет Льюиcа Хэмилтона в самом сердце Лондона
Reebok представил гигантский портрет Льюиса Хэмилтона, в честь его потрясающего выступления в этом сезоне. Для создания уникального полотна R

05.11.2008 Чудо-кроссовки Lacoste
На днях стало известно, что самый талантливый современный дизайнер интерьеров придумала концептуально новую модель обуви совместно с мар

10.09.2008 Cекреты от Шевы и спортивная экипировка Reebok
11 юных футболистов вывели формулу успеха на поле – секретные приемы от Андрея Шевченко и спортивная экипировка Reebok...

18.08.2008 Обувь Reebok для фитнеса сезона осень-зима 2008
Reebok представляет новую женскую коллекцию спортивной обуви осень зима 2008, которая придется по вкусу не только поклонникам фитнеса, но и люб

17.08.2008 Reebok Premier осень зима 2008
Стань звездой беговой дорожки с новой линией женской экипировки REEBOK PREMIER...