Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Уникальный портрет Льюиcа Хэмилтона в самом сердце Лондона

06.11.2008
Находясь в Сан-Паулу, Льюис так оценил свой портрет: «Это что-то потрясающе – создать картину такого размера с помощью дистанционно управляемых машинок! Портрет очень на меня похож! Мне бы очень хотелось, чтобы мой дом был гораздо больше, и я смог бы повесить его там».

Портрет размером 8х12 метров и площадью в 96 м2 – а это примерно два двухэтажных автобуса – будет выставляться в центре Лондона до окончания гоночного сезона Льюиса. Затем картина будет продана с аукциона, а все вырученные средства от продажи будут перечислены в Благотворительный фонд Льюса Хэмилтона, который реализует различные программы с целью помочь детям и молодым людям с серьезными заболеваниями, а также малоимущим семьям Великобритании, Европы и развивающихся стран.

Reebok и Льюис Хэмилтон
Reebok и Льюис Хэмилтон


Работа над портретом проходила с 20 по 28 октября во временной мастерской по адресу: Риджент-стрит, 58, всего в нескольких метрах от одной из главных достопримечательностей Лондона – площади Пикадилли. За это время более 17 500 человек посетили мастерскую и стали свидетелями создания портрета: они своими глазами видели, как художник Йан Кук использует в работе управляемые машинки. Для создания картины ему понадобилось 50 различных машинок.

Во время презентации Йан Кук отметил: «Это один из самых фантастических проектов в моей карьере. Льюис – потрясающий спортсмен…и я действительно получил огромное удовольствие от работы над его портретом, используя инструменты, которые напрямую связаны с его профессией. Я очень рад, что Льюису понравился портрет, и горжусь тем, что моя работа выставлена в самом сердце Лондона, где ее сможет увидеть множество людей».

Том Шайн, Старший Вице-президент Reebok по спортивному маркетингу, заявил: «Мы гордимся своим сотрудничеством с Льюисом и хотели оригинально подчеркнуть это. Как только мы познакомились с уникальным стилем работы Йана – сразу поняли, что именно он подходит для этого проекта. Знаете, видеть портрет на фоне Тауэрского моста – это потрясающе! Йан отлично выполнил свою работу!»

Reebok объявил о начале сотрудничества с Льюисом Хэмилтоном в мае 2007 года. Хэмилтон стал еще одной звездой в команде Reebok, в которую входят также баскетболисты Яо Мин и Аллен Айверсон, нападающий ФК «Барселона» Тьерри Анри, индийские игроки в крикет МС Дони и Рауль Дравид, теннисистка Елена Янкович, звезда NHL Александр Овечкин, легендарная шведская легкоатлетка Каролина Клюфт и многие другие.


Источник: Обувь.



Новости схожей тематики
12.11.2008 Converse сотрудничает с Элтоном Брэндом (Elton Brand)
Converse договорился о долгосрочном партнерстве с баскетболистом NBA Элтоном Брэндом (Elton Brand)...

04.11.2008 Reebok и Льюис Хэмилтон
Reebok объявил о начале работ над гигантским портретом Льюиса Хэмилтона в честь его потрясающего выступления в этом сезоне...

23.09.2008 Reebok Classics и Кристофер Шеннон
Reebok объявил о сотрудничестве с всемирно известным дизайнером модной мужской одежды Кристофером Шенноном. В рамках нового союза Шеннон пре

10.09.2008 Cекреты от Шевы и спортивная экипировка Reebok
11 юных футболистов вывели формулу успеха на поле – секретные приемы от Андрея Шевченко и спортивная экипировка Reebok...