Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувные тренды осени 2016 из уст ритейлеров

29.01.2016
8 января в Лондоне стартовал месяц мужской моды. Затем показы планируются в Милане, Париже, Нью-Йорке. Америка и Европа в ожидании новых тенденций и трендов. Главными вопросами остаются вопросы преобладания спорта или классики, применения оригинальных деталей.

Свои предположения касательно модных тенденций сезона высказали ритейлеры мужской обуви.

Emmanuel de Bayser, совладелец и покупатель «The Corner», Берлин:


"Я вижу в этом сезоне сокращение выпуска кроссовок, более нарядные и оригинальные очертания обретают лоферы и сапоги. Кроссовки будут менее громоздкие и прибавят в легкости".

Bruce Pask, fashion-директор Bergdorf Goodman:


"Последние сезоны отличались стремительно растущим интересом к мужским аксессуарам. Модные дома Valentino, Givenchy, Berluti, Gucci ранее уже подчеркивали важность аксессуаров, делая упор на кожаные изделия. Есть предположение, что такая тенденция не угаснет, а наоборот – получит развитие. Касательно спортивного стиля, можно говорить о расширении модельного ряда. Дизайнеры будут стремиться использовать экологически чистые материалы, дополнять привычный дизайн оригинальными элементами. Классическая обувь не потеряет актуальности и в наступившем сезоне. Это – основа гардероба любого мужчины и в ближайший год тенденция не изменится.
Будет расширяться ассортимент оригинальной обуви. Отслеживается интерес дизайнеров к экспериментам с материалами – популярность набирает войлок, ткань, кожа и даже мех пони.

Stephanie Moor, продавец мужской обуви, Level Shoe District:


"Есть большая надежда на расширение мужских коллекций. Предполагается дополнение новыми категориями, поиск уникального стиля, новый подход к авантюрной мужской аудитории. Прошлые сезоны отличались нарастающим интересом  к экспериментам. Этот год не станет исключением. Отдается предпочтение более ярким цветам и непривычным материалам. Основное внимание стоит уделить кроссовкам, поскольку именно этот вид обуви будет
ощутимо изменен – самыми интересными являются металлические подошвы и высокий подъем от Maison Margielac. Кроме того, большой ажиотаж уже вызвали кроссовки из кожи аллигатора. Классика остается в тренде, однако аудитория ждет традиционной обуви в современном исполнении.

Eric Jennings, вице-президент и Fashion-директор мужской одежды дома красоты Saks Fifth Avenue:


"Практически каждый мужчина в подборе образа много внимания уделяет именно обуви. Этот факт позволяет утверждать, что обозначенный предмет гардероба станет лидером на рынке инноваций и предметом отображения творчества дизайнеров. Несмотря на популярность классики спрос на спортивную обувь, в частности кроссовки, будет расти. Сейчас наблюдается сосредоточенность дизайнеров на модификации стиля кроссовок – необычные и богатые текстуры, яркие и насыщенные цвета, оригинальные новшества, уникальные эксперименты".



Новости схожей тематики
08.10.2012 Резиновые сапоги осень 2012
Наступает период дождей, осенней слякоти и непогоды. Поэтому нужно обязательно запастись такими модными в этом сезоне осень 2012 резиновыми сапогами. Рассмотрим варианты...

07.09.2012 Спортивная обувь в сезоне осень 2012
Популярность спортивной обуви в сезоне осень 2012 будет на уровне с ботинками, туфлями и сапогами. Кроссовки и кеды - носят массово, и не только для занятий спортом. Поэтому рассмотрим разные варианты...