Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Российская кожаная обувь подорожает

16.12.2011
российская обувь вырастет по стоимостиСтоимость кожаной обуви в России скоро вырастет на 10-15%, причем не только импортная, но и отечественная. Это будет вызвано повышением таможенных пошлин.

Коммисия по защитным мерам во внешней торговли правительства России недавно поддержала желание Белоруси в повышении таможенных пошлин. Сборы будут повышаться на 11 из 40 подвидов кожаной обуви в Таможенном союзе, которая ввозится из-за границы.

При таком увеличении пошлин, стоимость обуви должна возрасти на 10-15%. А при этом, свои цены изменят и отечественные производители.

Единственным препятствием в повышении налоговых пошлин на кожаную обувь является Казахстан, который тоже входит в Таможенный союз. И страны имеют повышать пошлины только тогда, когда согласны все 3 участника.

Категорическое нежелание повышать налоги в Казахстане позволяет жителям России и Белоруси покупать обувь по старым ценам.

Казалось бы, повышение налоговых пошлин на импорт является отличным стимулом для отечественного производителя обуви расширить свое производство и увеличить свои доли на рынке. Но этот механизм в России не действует.

"Отечественники" после повышения цен на импорт, просто повышают цены на свою обувь. Вот и весь механизм влияния.

Поэтому росиянам нужно покупать обувь себе сейчас, не дожидаясь повышения или надеяться на устойчивость мнения Казахстана.



Новости схожей тематики
21.06.2012 Импортная обувь из Казахстана в Россию
Импорт обуви из Казахстана в Россию подскочил в 263 раза в 2012 по сравнении с 2011 годом. Причину устанавливает Евроазийская экономическая комиссия...

19.09.2011 Россия призывает производить обувь только из отечественной кожи
Россия призывает производить обувь только из отечественной кожи. Во время проверки производственных мощностей на ОАО Обувь, проверяющие органы вынесли такие рекомендации...

18.04.2011 Китайцы шьют обувь и в России
Миграционный контроль проверил обувной цех в селе Покровка Октябрьского района Приморья и обнаружил группу китайцев, которые отшивали обувь, нелегально находясь в стране...

06.04.2011 Анализ российского обувного рынка
В марте 2011 агентство DISCOVERY Research Group провело анализ рынка обуви в России. Рост объемов производства присутствует, но уровень покупки все же очень низкий...