Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувные шедевры жителя Дзержинска

15.12.2006
Женские туфли из бивня мамонта, мокасины из ивовых прутьев - модельер-сапожник использует в работе самые необычные материалы и придает им причудливые формы.

Летние сапоги марсианской расцветки удивят воображение любой модницы. Батик и шелковое шитье, а в основе – кожа специфического цвета – ее специально вымачивали в чернике. Эта модель пока в работе, говорит автор, еще не готовы кружева. А вот каблук из бука отделан полностью. Рустам Адюков с детства был не равнодушен к обуви – то фломастером разрисует, то шнурки разукрасит. Его буйная фантазия стала началом уникальной коллекции. Вместе с модельером над ботинками трудятся несколько человек. И инженер, и ювелир, и художник, и ортопед.

Каждая модель рождается несколько лет. Туфли из африканского дерева бока, например, разрабатываются уже 2 года. Правда, ходить в них вряд ли можно, однако, выглядят они впечатляюще: роспись золотом в сочетании с хохоломой. Еще один шедевр поразил умы иностранцев – туфли из бивня мамонта.

Вообще слабость модельера-сапожника – натуральные материалы – дерево, кожа, или, например, китовый ус. Даже клей – и тот из муки или смолы. Необычные материалы предполагают и нетрадиционную технику. Даже итальянцы – законодатели обувной моды – хотели купить всю его коллекцию. Но автор отказался. Об очередной идее мастер пока молчит, но рисунок говорит сам за себя: каблук без каблука.


Источник: nnovgorod.rfn.ru



Новости схожей тематики
22.08.2014 Эксклюзивные ботильоны Dragon Shoes
Какой должна быть эксклюзивная обувь? Свой вариант ответа предлагают вьетнамские дизайнеры модного дома Saygon Socialite. Они создали уникальные модели женской обуви...

18.12.2006 Bally выпустят винтажные туфли
Bally представила коллекцию сезона «весна-лето 2007».

14.12.2006 Дизайнер изобрёл прозрачную обувь-пузырь
31-летний дизайнер из Словении Алёша Шенк (Aljoša Šenk) получил в Сингапуре престижную премию red dot в категории "Мода". Награда досталась ему з

28.10.2006 Manolo Blahnik разочарован новой коллекцией обуви
Manolo Blahnik, создающий обувь для звезд, заявил недавно, что «множество женщин носят просто ужасную обувь»...