Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Слипоны - что это за обувь и с чем ее носить?

06.06.2014

модные модели слипонов Повальное увлечение спортивной обувью не прошло мимо уличной моды. Вслед за кроссовками модники начали обуваться в слипоны. Что это и с чем его носить - определим далее.

Слипоны - это удобные парусиновые туфли на толстой резиновой подошве. Зачастую их называют вэнсами, в честь бренда Vans, который изначально начал производить подобную обувь. Кстати, и сейчас их товары пользуются колоссальным спросом.

Примечательно, раньше слипоны носили только подростки и представители различных субкультур. Однако сейчас в них облачаются все, кто следит за своим стилем и пытается соответствовать модным веяниям.

Преимущества слипонов:

- удобство. По сути, это тапочки, которые можно носить за пределами любимого дома;
- практичность. Поскольку сейчас спортивная обувь в большом почете, можно обзавестись парой стильных вэнсов, и носить их куда-угодно;
- универсальность. Слипоны хорошо сочетаются с большинством нарядов. Они дружат с джинсами, шортами, комбинезонами. Девушки могут дополнить ими даже юбки и платья;
- дешевизна. Относительная, конечно. Однако если сравнивать с модельной обувью, даже дизайнерские слипоны выигрывают в цене.

Недостатки слипонов:

- парят. Все дело в резиновой подошве. Именно из-за нее носить постоянно слипоны не очень комфортно. Правда, если верх мокасин выполнен из тонкой натуральной парусины или имеет вентиляционные отверстия, носить такую обувь значительно приятнее;
- убивают элегантность. К сожалению, вкусы многих модников более изысканные. Им сложно перестроиться на спортивную обувь.

Тор-3 образов со слипонами

1. Укороченные брюки или джинсы чудесно смотрятся с вэнсами. Сверху можно надеть обычную белую футболку или что-нибудь с забавным принтом. Дополнить образ можно пиджаком или жилетом.

2. Шорты до колена также отлично гаромнируют со слипонами. Девушки могут выбрать более короткие варианты. Сверху - стильная рубашка или футболка. При желании образ можно дополнить жаектом и летней шляпой с небольшими полями.

3. Обычные джинсы в сочетании с футболками - самое распространенное сочетание. Однако оно несколько банально. Поэтому можно разбавить такой наряд яркими принтами. Они могут быть как на вэнсах, так и на одежде.

Этим летом 2014 слипоны имеют все шансы одним из самых популярных видов обуви. Ведь кроссовки не каждый решится обуть не для занятия спортом. Кеды уже наскучили. А слипоны - идеальное решение: соответствуют тотальному увлечению спортом, но выглядят еще небанально.



Новости схожей тематики
22.05.2015 Тор-3 повседневной женской обуви для похудения
Хотите похудеть, но спортом заниматься некогда? Определены самые эффективные модели для сброса лишних килограммов во время обычной ходьбы...

05.05.2014 Шлепанцы-биркенштоки - must-have лето 2014
Обувная мода 2014 продолжает приятно удивлять. Текущие тренды все больше акцентируют внимание на комфорте и удобстве. Яркое тому подтверждение - шлепанцы-биркенштоки ...

02.06.2010 Эспадрильи и клоги - что это и с чем его носить?
Совсем забытые, но опять входящие в моду клоги и эспадрильи покоряют мужчин и женщин. Но немногие знают что это за удивительная обувь и с чем ее носить. Начнем с небольшой предыстории...