Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Шлепанцы-биркенштоки - must-have лето 2014

05.05.2014

шлепанцы биркенштоки лето 2014 BirkenstockОбувная мода 2014 продолжает приятно удивлять. Текущие тренды все больше акцентируют внимание на комфорте и удобстве. Яркое тому подтверждение - шлепанцы-биркенштоки.

Название, конечно, не самое легко запоминающееся. Однако сама обувь вряд ли забудется. Ведь носить ее - одно удовольствие.

Название биркенштоки пошло от названия бренда, под которым изначально выпускались шлепанцы. Birkenstock - немецкая компания. На официальном сайте фирмы утверждается, что на рынке она с 1774 года. Со временем название бренда стало имя нарицательным для обуви подобного типа.

Особенность шлепанцев-биркенштоков - в анатомически правильной стельке. Она повторяет изгибы стопы, тем самым снимая нагрузку с позвоночника. Нигде ничего не провисает, поэтому нагрузка распределяется равномерно.

Такую обувь полезно использовать для профилактики болезней стопы. В целом, весь опорно-двигательный аппарат выигрывает, когда на ногах обуты биркенштоки.

Дизайн, правда, выглядит не совсем привлекательно для тех, кто привык к модельной обуви. Однако и в нем есть свои преимущества. Лаконичность, простота, универсальность, характерные шлепанцам подобного стиля, позволяют носить их с любыми нарядами.

Биркенштоки хорошо сочетаются с летними образами в стиле casual. Шорты, легкие брюки, комбинезоны, джинсы в такой компании смотрятся очень гармонично. Смелым модникам можно дополнять этими анатомически правильными шлепанцами классические комплекты одежды. Даже костюмы у мужчин и платья у женщин могут выдержать подобную компанию.

Естественно, материал изготовления должен иметь натуральное происхождение. Некоторые дизайнеры даже меховую оторочку и внутреннюю отделку делают, чтобы усилить комфорт ношения.

Шлепанцы-биркенштоки к носкам относятся достаточно лояльно. Однако эстетически лучше подобная обувь смотрится на босую ногу.

Не известно, кто больше рекомендует обзавестись биркенштоками для летнего сезона 2014 - мода или забота о здоровье. Однако мы присоединяемся и к тем, и к тем советам. Такие шлепанцы должны быть в гардеробе у каждого, если не для модных образов, так для здоровья стоп, и наоборот.



Новости схожей тематики
26.06.2015 10 причин, почему нельзя носить вьетнамки
Вы знаете, почему нельзя носить вьетнамки? Этому существует, как минимум, 10 объяснений. С виду безобидная обувь представляет серьезную опасность.

16.06.2014 Желейные сандалии - писк моды летом 2014
Мы не устаем отмечать практичность моды в последних сезонах. Акцент делается не на красоту, а удобство и рациональность. Иначе как объяснить популярность летом 2014 "желейных сандалий" ...

12.06.2014 Босоножки на флатформе - модная новинка лето 2014
Представьте, Вы решили купить себе удобные босоножки на лето, а в магазинах все или на абсолютно плоской подошве, или на нереально высоких каблуках. Носить, кажется, совсем нечего. Однако ...

06.06.2014 Слипоны - что это за обувь и с чем ее носить?
Повальное увлечение спортивной обувью не прошло мимо уличной моды. Вслед за кроссовками модники начали обуваться в слипоны. Что это за обувь и с чем ее носить - определим далее ...

18.04.2014 Эксклюзивные кружевные кроссовки Casadei
Обувная мода не перестает удивлять. То, что раньше многие скептически называли "деревенским гламуром", сейчас является одним из ведущих трендов весна-лето 2014 ...

14.04.2014 Легкая обувь с носками - модный тренд и его преимущества
Все чаще мода стала проявлять заботу о комфорте своих преданных поклонниц. Яркий тому пример - популярный тренд сезона весна-лето 2014 носить с носками обувь, которую раньше не позволялось ...

24.03.2014 Криперсы - трендовая обувь этого сезона
Все сильнее размываются границы между неформальной и массовой обувью. В этом сезоне этому способствует популярность криперсов. Весьма занимательная пара обуви, которая ...

12.03.2014 Мюли - самая модная женская обувь 2014
Мода, хотя и циклична, давно не обращала свое внимание на эту интересную обувь. Мюли были популярны последний раз в 90-х гг. прошлого столетия. И вот они снова ...