Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Желейные сандалии - писк моды летом 2014

16.06.2014

желейные сандалии Jelly sandals лето 2014Мы не устаем отмечать практичность моды в последних сезонах. Акцент делается не на красоту, а удобство и рациональность. Иначе как объяснить популярность летом 2014 "желейных сандалий"?

Интересное название имеет не менее интересная обувь. Желейные сандалии - дословный перевод "Jelly Sandals". Иногда сокращенно эти босоножки называют "желешками". Но что это? Неужели, они из желе сделаны?

Вовсе нет! Желейные сандалии - это летняя обувь из поливинилхлорида. Этот современный материал очень удобный в носке, износостойкий, простой в уходе.

Большое преимущество желешек в том, что они всегда изготавливаются в ярких цветах. Для лета это чудесное решение.

Однако наибольшей популярностью пользуются прозрачные модели. Они могут быть с блестинками, а могут быть чистыми, как стекло.

Желейные сандалии носить с носками или без?

Можно и так, и так. Второй вариант для нашего менталитета подходит больше. Сандалии с носками у нас воспринимаются только на детках. Взрослые в таком виде зачастую вызывают шок, удивление и снисходительные улыбки.

Однако в Европе летнюю обувь уже давно позволяется носить с чулочно-носочными изделиями. Поэтому смело можете с желешками носить носки, гольфы, чулки и колготки.

Кстати, очень интересно смотрятся прозрачные Jelly Sandals, если обуть их не на босую ногу. Можно обзавестись несколькими парами разноцветных носков, и каждый раз иметь интересные образы.

Куда обувать желешки?

По большому счету, ограничений нет. Разве что dress code требует какой-то определенной обуви.

Однако лучше всего желейные сандалии смотрятся:

1) на пляже. Во-первых, можно подобрать под цвет купальника или аксессуаров. Во-вторых, при необходимости можно будет и в воду зайти, если дно неприятное, или в душ сходить. В-третьих, их легко мыть, поэтому можно не бояться налепающего песка. В-четвертых, не боятся влаги, поэтому не раскиснут от мокрых ног.

2) на прогулке. На различные неформальные встречи (с друзьями, молодым человеком, родными) легко можно обувать Jelly Sandals. В них и удобно будет подолгу ходить, и образ получится ярким и веселым.

3) на работе. Правда, если отсутствуют строгие требования к внешнему виду. В посольстве или финансовом учреждении они будут неуместны, а вот в рекламном агентстве или кафе - в самый раз.

4) на вечеринке. Получится очень эпатажный лук, если дополнить желейными сандалиями вечернее или коктейльное платье.

Поистине, это лето обещает быть очень сочным и насыщенным. С точки зрения обувного гардероба - так точно! Желейные сандалии - яркое тому подтверждение.



Новости схожей тематики
26.09.2014 Неужели, нам придется носить такую обувь?
Иногда модные показы вызывают искреннее удивление. Неужели, нам придется это носить? А потом, вроде, ничего, все смиряются. Интересно, эту обувь от Rochas...

23.05.2014 Несъедобная обувь-фондю из Японии
Устали от неудобной обуви? Хочется чего-то такого, чтобы обуть и забыть? Или наскучили однообразные скучные модели, которые предлагают обувные производители? К счастью, решение ...

16.05.2014 Пластмассовые босоножки лето 2014 от Vionnet
Из чего сейчас только не делают обувь! Однако выбор материалов для очередной коллекции парижского дома моды Vionnet удивляет. Еще бы! Ведь их женские босоножки лето 2014 созданы из ...

05.05.2014 Шлепанцы-биркенштоки - must-have лето 2014
Обувная мода 2014 продолжает приятно удивлять. Текущие тренды все больше акцентируют внимание на комфорте и удобстве. Яркое тому подтверждение - шлепанцы-биркенштоки ...